• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайцы смогут загружать видео в интернет только по паспорту

    Опубликовано: 2014-01-22 14:45:33

    Теперь для того, чтобы загрузить видео на сайт, китаец обязан предоставить руководству портала копию своего паспорта.

    С 21 января граждане Китая для того, чтобы загрузить какие-либо видеоматериалы в интернет, обязаны зарегистрироваться под своим настоящим именем. Соответствующее сообщение размещено на сайте Главного государственного управления КНР по делам печати, издательского дела, радио, кино и телевидения.

    Данная мера касается только сайтов, зарегистрированных в Китае. Главной целью авторов закона является борьба с нелегальным видеоконтентом в стране, в частности с видео, на котором запечатлены сцены насилия, в том числе сексуального. Теперь для того, чтобы загрузить видео на сайт, китаец обязан предоставить руководству портала копию своего паспорта.

    Напомним, 8 января текущего года в Китае заблокировали сайт британской газеты The Guardian. Ранее аналогичная ситуация произошла с The New York Times. Сайт издания заблокирован с 2010 года после того, как газета опубликовала материалы о тайных богатствах руководства китайской компартии. Агентство Reuters однажды блокировали на месяц.

    Источник: БФМ.РУ

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.