• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красивые руки: как сделать спа уход у себя дома

    Опубликовано: 2014-01-29 20:24:31

    По рукам человека можно очень многое о нем понять. Ухоженные руки, как и аккуратная одежда, – наша визитная карточка. Они всегда на виду, их мы используем при рукопожатии, ими подаем предметы...

    К сожалению, очень немногие уделяют своим рукам достаточно внимания. Не у всех есть время, возможность и желание ходить в салон красоты, чтобы поддерживать руки и ногти в идеальном состоянии, однако все процедуры можно делать самостоятельно у себя дома в свободный от прочих дел вечер.

    Не хочется повторять очевидные вещи, но все же... Уход за руками начинается с использования резиновых перчаток во время работы по дому, чтобы предохранить кожу от вредного воздействия моющих средств. Если не выполнять это правило, то никакой уход не поможет сохранить руки красивыми и мягкими.

    А теперь перейдем к нашей домашней спа-программе. Три варианта на выбор! Перед любым из них сначала сделайте домашний маникюр.

    Яблочный релакс
    1. Распаривающая ванночка: в достаточно теплую (но не горячую!) воду добавьте столовую ложку оливкового масла и 3 капли эфирного масла розмарина. Опустите в ванночку обе руки и держите 5–7 минут. Заранее подготовьте полотенце или бумажные салфетки, чтобы промокнуть руки после ванночки. Если немного масла осталось на коже – втирайте его массирующими движениями.

    2. Скраб для кожи рук: смешайте 2 столовые ложки кокосового масла с 2 столовыми ложками морской соли мелкого помола и добавьте пару капель эфирного масла чайного дерева. Сделайте вместе с пилингом бережный массаж рук не больше минуты, а затем тщательно смойте водой без мыла, промокните руки полотенцем или бумажной салфеткой.

    3. Маска: натрите половинку некислого яблока без кожуры, добавьте чайную ложку вазелина, 2 столовые ложки оливкового масла. Нанесите на руки на 10 минут, а затем тщательно смойте теплой водой. После высушите руки и увлажните их кремом.

    Молочные берега
    1. Распаривающая ванночка: смешайте равные части подогретого молока (можно козьего) и теплой воды. Добавьте 2 столовые ложки оливкового масла. Держите в такой ванночке руки 5–7 минут, а затем смойте и промокните руки салфеткой.

    2. Скраб: смешайте 2 столовые ложки молотых или мелкодробленных миндальных орех, 1 столовую ложку молока и столько же оливкового масла. Массируйте этой смесью руки 1–2 минуты.

    3. Маска для рук: нанесите смесь из 1 столовой ложки молока, чайной ложки меда и 2 столовых ложек кокосового масла. Держите маску 10 минут, затем смойте водой и намажьте руки увлажняющим кремом.

    Кофейный аромат
    1. Ванночка: добавьте в теплую воду 1 столовую ложку оливкового масла и сок половинки лимона. Распаривайте 5 минут. Промойте руки.

    2. Пилинг: 1 столовая ложка спитого кофе, 1 столовая ложка оливкового масла и 1 чайная ложка меда. Бережно пропилингуйте кисти рук и тщательно смойте водой.

    3. Маска: разотрите яичный желток с 1 столовой ложкой оливкового масла и таким же количеством натурального меда. Нанесите на кожу рук и держите 10 минут. От высыхания маску предохранит обыкновенная бумажная салфетка. Смойте маску и смажьте кожу миндальным маслом.

    Проводите одну из этих программ хотя бы 2 раза в месяц, и ваши руки будут сиять красотой.

    Инф.shkolazhizni.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.