• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прыщи на скулах: причины появления прыщей и лечение

    Опубликовано: 2014-01-27 07:24:50

    Прыщи на скулах являются проблемой, беспокоящей не только девушек и юношей, но также и людей постарше, что вызывает неуверенность в себе и скованность при общении. Если прыщики на лбу можно скрыть челкой, на переносице спрятать очками, то скулы всегда предстают перед окружающими во всей красе.

    Прыщи на скулах могут быть постоянной проблемой, а порой могут внезапно появится целой кучей, похожей на сыпь, иногда они образуются по одному и довольно болезненны. Естественно, нам хочется понять причины данных высыпаний и поскорее избавиться от них.

    Здоровая, чистая, сияющая, гладкая кожа – настоящая мечта каждого человека. Причины возникновения акне до конца так и не ясны. В связи с нарушениями функционирования сальных желез происходит активизация кокковой флоры на коже, накопление которой может стать причиной развития инфекции. Защитная система организма старается уничтожить бактерии, в то время, как гной скапливается под эпидермисом.


    Девушки и парни пробуют самостоятельно избавиться от этой проблемы, однако часто их попытки не приносят результата. При подобном повреждении нарушается чувствительная структура верхнего слоя кожи – данное место находится под атаками бактерий. В итоге, иммунная система распространяет акне. Данное название происходит от древнегреческого слова "akun", которое означает кульминацию разрыва кожи.


    Прежде чем начать подбирать лечебные средства, стоит выяснить причину появления данного весьма неприятного заболевания. К ним относятся:

    Наследственность. К возникновению воспалений и покраснений более склонна смешанная и жирная кожа, так что присмотритесь к своим ближайшим родственникам, оценив складывающуюся ситуацию. Выясните, бывали ли у них в юности подобные проблемы и насколько быстро они прошли. У вас обязательно соберется общая картина. Уход за подобной кожей требуется больше всего ежедневных мероприятий – невозможно избавиться от прыщей, просто начав использовать какое-либо одно средство. Непременно потребуется ежедневное умывание подходящим для вашей кожи средством, затем протирание лосьоном и нанесение крема, который контролирует работу сальных желез.

    Гормональная активность организма. К этому пункту можно отнести цикличность возникновения высыпаний на коже во время менструации, увеличение воспалений во время полового созревания. Когда ваш гормональный фон придет в норму, проблемы с кожей исчезнут и не будут вас беспокоить. К слову, контрацепция с использованием верно подобранных противозачаточных таблеток, легко избавляет женщин и девушек от угрей.

    Стресс. Данная причина, наверное, касается всех. В нашем современном ритме жизни постоянные проблемы и заботы ослабляют общую защитную функцию организма, а кожа мгновенно реагирует на такие изменения. Больше отдыха, прогулок, сна и приятного времяпрепровождения – вот ваши лекарства, благодаря которым кожу непременно придет в норму.

    Скопление мертвых клеток. Здесь вам на помощь придет очищающий скраб и различные маски глубокого очищения. Тем не менее, лучше не использовать скраб при воспалительных процессах на коже, ведь он может еще больше усугубить ситуацию, и прыщи со скул перекочуют на все лицо.

    Микроорганизмы, развивающие собственную бурную деятельность за считанные часы. Сдав требуемый соскоб у дерматолога, порой обнаруживаются подкожные клещи. При верном и адекватном лечении, назначенным врачом, прыщи со скул сменятся на здоровую, чистую кожу.

    Кожные повреждения, которые могут сопровождаться воспалениями, а иногда – присоединением вторичных инфекций.

    Использование ряда препаратов, содержащих хлор, йод, фтор, бром, могут вызывать раздражение в виде мелкой угревой сыпи.

    Неправильное питание, а также нездоровый образ жизни. Употребление в пищу чрезмерного количества копченого, острого, мучного, сладкого, сдобного, алкоголя, моментально сказывается на состоянии вашей кожи лица.

     

    После определения причины возникновения угревой сыпи на скулах и начала ее лечения, нужно параллельно заняться и косметическими процедурами. Современные способы аппаратной косметологии дают возможность устранять прыщи на скулах в несколько процедур. Выбор методик поистине велик – это лазерная, алмазная, механическая, ультразвуковая, атравматическая, вакуумная чистка лица. Все они имеют свои достоинства и недостатки, так что при выборе необходимо ориентироваться на характер высыпаний и причину их появления.

    Некоторые процедуры стоят недешево, так что не нужно обделять вниманием народные методы. Скрабы, лосьоны, маски и кремы, которые можно приготовить дома из подручных средств, некоторые довольно эффективно применяют хозяйственное мыло от прыщей. Самое главное – не паникуйте, а действуйте, и тогда вы непременно добьетесь положительного результата.


    Инф.zhenskysait.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.