• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать бюстгальтер: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-01-25 23:24:16

    Лифчик – единственная вещь в гардеробе женщины, которая приносит радость, если становится мала. Бюстгальтер, или лифчик, как мы его обычно называем, имеет довольно интересную историю.

    Еще женщины первобытных племен подвязывали грудь «изделием» из кожаных шнуров. А жительницы Древней Греции и Египта носили нечто, напоминающее современный лифчик.

    В средневековой Европе женщины истязали себя жесткими корсетными панцирями с металлическими вставками. В то время выражение «красота требует жертв» имело самое прямое значение. Сложно поверить, но в Испании в этот период вообще не ценились женские формы, дворцовая мода отдавала предпочтение абсолютно плоской груди!

    Лишь в 1889 году в корсетной мастерской Эрмине Кадоль было выставлено изделие под названием «le Bien-Etre», что в переводе означает «благополучие». По легенде, французской швее одна клиентка пожаловалась, что корсет мешает ей играть в теннис. И тогда Кадоль просто отрезала от него нижнюю часть.

    Бюстгальтер – универсальное изделие, которое одновременно выполняет несколько функций: поддерживает грудь, не давая растянуться тонким и слабым связкам, лифчик может скорректировать форму, и это просто красиво!

    Бюстгальтер – полезная вещь, однако нужно учесть несколько нюансов при его ношении:

    1. Старайтесь носить лифчик не больше 12 часов в день, давайте груди отдохнуть.

    2. В качестве повседневных носите бюстгальтеры из хлопчатобумажной или другой натуральной ткани. Нейлоновые с синтетической подкладкой годятся на редкие случаи. Эта ткань создает «эффект парилки» и не впитывает пот.

    3. Помните, что спортивные бюстгальтеры предназначены только для занятий спортом, так как сильно передавливают грудь.

    4. Будьте аккуратны с лифчиком без бретелек. Он не пригоден для ежедневной носки. В нем вес груди оказывает давление на лимфатические узлы.

    5. Как можно реже носите модели, приподнимающие грудь. В таком лифчике грудь находится в неестественном положении.

    6. Никогда не ложитесь спать в бюстгальтере!

    Во время примерки:

    1. Обратите внимание на обработку швов. Торчащие нитки и грубо подвернутая ткань будут натирать кожу и вызывать неприятные ощущения.

    2. Бретельки должны быть не слишком жесткими, но и не совсем мягкими, так как могут быстро растянуться.

    3. В чашечке не должно оставаться свободного места. Если оно есть – нужно выбрать размер поменьше.

    4. Чашка должна полностью захватить грудь. Многие выбирают слишком маленький бюстгальтер из-за желания визуально увеличить бюст. Казалось бы, мелочь, но белье неправильного размера может навредить. В лучшем случае это будут проблемы с осанкой, в худшем – заболевание тканей груди.

    5. Посмотрите в зеркало – задняя и передняя части бортика должны находиться на одном уровне с застежкой.

    6. Спустите бретельки. Если лифчик подобран правильно, чашки должны остаться на месте.

    Расчет размера:

    Обычно на этикетках пишется размер, состоящий из цифры и буквы. Цифра – это ваш объем под грудью. Буквой обозначают полноту чашки. Чтобы определить размер, измерьте объем туловища под грудью и объем груди по самым выступающим точкам. Затем от объема груди (в сантиметрах) отнимите объем под грудью и запишите результат.

    Например 90 – 76=14 (В)

    Таблица результатов:

    10–11 см = АА (0);
    12–13 см = А (1);
    14–15 см = В (2);
    16–17 см = С (3);
    18–19 см = D (4);
    20–21 см = DD (5).

    Но помните: полученный результат – это не точное указание на размер, а всего лишь способ приблизительно сориентироваться в множестве «непонятных цифр и букв». Вы индивидуальны, и лучший советчик в выборе бюстгальтера – ваше собственное тело. Прислушивайтесь к нему!

    Инф.shkolazhizni.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.