• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В бананах из Одессы обнаружили сотни килограммов кокаина

    Опубликовано: 2014-01-13 03:00:00

    В пяти филиалах супермаркета-дискаунтера Aldi в Берлине и бранденбургском Фельтене обнаружена крупная партия кокаина — в общей сложности 140 килограммов.

    Рыночная стоимость такого количества наркотического вещества составляет шесть миллионов евро, сообщает Думская со ссылкой на «Немецкую волну».

    Кокаин нашли сотрудники Aldi в коробках с бананами, доставленных из Колумбии, сообщил представитель земельного ведомства криминальной полиции Олаф Шремм (Olaf Schremm). По его словам, такая находка является «абсолютной случайностью». «Мы предполагаем, что преступники допустили ошибку в логистике», — заявил он.

    Сотрудники земельного ведомства по уголовным делам отметили, что это вторая по величине партия наркотика, обнаруженная в Берлине начиная с 1978 года.

    А источники «Думской» в украинских правоохранительных органах уточняют со ссылкой на информацию Интерпола, что кокаиновые бананы попали в ФРГ транзитом через одесский или ильичевский порты. Отметим, что там частенько находят тяжелые наркотики в экзотических фруктах – ананасах, бананах и т.п.

    По данным СМИ, поставки кокаина через порты «Большой Одессы» «крышуют» высокопоставленные украинские чиновники.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.