• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киста яичника: народные средства лечения

    Опубликовано: 2014-01-19 16:04:13

    Чтобы понять, подходят ли народные средства от кисты яичника при лечении столь серьезного заболевания, необходимо понять, что же оно из себя представляет.

     

    Киста яичника – это скопление жидкости вокруг одного или обоих яичников. Представляет собой пузырь, наполненный жидкостью, одного или нескольких размеров. Заболевание чаще всего встречается у женщин репродуктивного возраста и отличается от так называемых функциональных кист – физиологически нормальных жидкостных образований в пределах яичников, которые проходят сами собой, с наступлением очередной менструации.

     

    Точная причина образования кист в настоящее время пока не установлена. Но среди причин факторов риска можно отметить следующие:

     

    1. Воспалительные процессы, наличие хронических заболеваний органов малого таза.

     

    2. Раннее развитие, менархе (первая менструация) в возрасте до 10 лет.

     

    3. Избыточный вес.

     

    4. Отсутствие беременностей и родов в анамнезе, бесплодие.

     

    5. Гормональные нарушения.

     

    6. Осложнения после гинекологических операций.

     

    При наличии кист яичника пациентка жалуется на такие симптомы, как острые или ноющие боли в нижней части живота, как системного, так и эпизодического характера, боли во время месячных, чувство давления внизу живота, общую слабость, выделения из половых путей.

     

    При обнаружении у себя одного или нескольких таких симптомов следует срочно обратиться к гинекологу. Запускать данную болезнь крайне противопоказано, поскольку отсутствие адекватного лечения может привести к таким серьезным последствиям, как разрыв кисты или удаление одного или обоих яичников.

     

    Говоря о лечении этого заболевания, нельзя обойти народные средства от кисты яичника. В принципе, их применение является допустимым. Однако ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. Прием любого из перечисленных ниже средств требует консультации специалиста, и должен обговариваться с вашим лечащим врачом.

     

    Будьте здоровы!
    Народные средства от кисты яичника
     

    Настой чистотела

     

    Вскипятите 250 мл. воды и бросьте туда на несколько секунд столовую ложку измельченного чистотела. Выключите воду, оставьте на 40 минут, а затем процедите. Растворите столовую ложку настоя в стакане воды и выпейте. Принимать в течение 10 дней, 3 раза в день.

     

    Отвар из перегородок грецких орехов

     

    4 столовых ложки измельченных перегородок грецких орехов залить тремя стаканами кипятка и поставить на огонь на 20 минут. Отвар процедить и пить 3 раза в день до полного излечения.

     

    Настой из лопуха и акации

     

    2 столовых ложки измельченных листьев и цветов акации смешать с таким же количеством свежеотжатого сока лопуха. Смешивать в темной непрозрачной посуде. Накройте крышкой и оставьте на неделю. Принимать в течение месяца трижды в день по столовой ложке.

     

    Настой чаги (березового гриба)

     

    1 часть измельченной чаги залейте 5 частями кипятка и оставьте на сутки. По истечении указанного времени принимайте по 30 грамм 3 раза в день до улучшения состояния.

     

    Настой девясила

     

    30 грамм измельченного корня девясила насыпьте в трехлитровую банку с кипятком. Затем добавьте туда 1 столовую ложку дрожжей и накройте крышкой. Оставьте на 4 дня. Принимать 30 дней по полстакана настоя трижды в день перед едой.

     

    Раствор настойки пиона

     

    Чайную ложку настойки пиона (продается в аптеке) растворить в небольшой рюмке воды. Принимать трижды в день в течение 30 дней с последующим 10-дневным перерывом.


    Травяной настой

     

    Смешайте сухие травы: мать-и-мачеху, донник, цветки ромашки аптечной в равных частях. Залейте их кипятком (на 30 грамм травы – пол-литра воды). Оставьте на 12 часов. Принимать как обычный чай.

     

    Тампоны из лука и меда

     

    Головку лука положить в емкость с медом на 12 часов. Затем вырежьте из этой луковицы небольшой тампон и аккуратно введите его во влагалище. Оставьте на ночь. Курс рассчитан на 10 дней.

     

    Лечение кисты ягодами калины

     

    Хорошо помогают при гинекологических заболеваниях сушеные ягоды калины. Каждый день по утрам необходимо съедать по 15 ягодок, тщательно разжевывая их, несмотря на терпкий вкус. Ягоды запивать не следует. После такого начала дня завтракать следует не менее чем через час.

     

    Спиртовая настойка изюма

     

    300 грамм изюма без косточек заливаем 0,5 литрами водки или спирта. Настаиваем две недели. Принимать трижды в день перед едой по 1 столовой ложке в течение месяца. После этого необходимо обследоваться у врача. Если состояние не улучшилось, лечение следует повторить после 10-дневного перерыва.

     

    Сок лопуха

     

    Молодые и свежие листья лопуха положите в соковыжималку и отожмите сок. Как следует охладите его. Принимать трижды в день, строго перед едой, по 1-2 столовых ложки, в течение месяца.

     

    Ванночки с мылом и яйцом

     

    Треть куска детского мыла потрите на терке. Добавьте 4 сырых яйца. Растворите в тазике горячей воды и сядьте туда на 15 минут. Начинать прием ванночек следует на 10-й день цикла. При этом половая жизнь противопоказана в течение всего курса (в среднем месяц).

     
    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.