• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коррекция фигуры и борьба с целлюлитом

    Опубликовано: 2014-01-19 22:24:57

    Самыми эффективными методами коррекции фигуры и антицеллюлитной терапии являются методы, основанные на мощном воздействии на разросшиеся жировые клетки — адипоциты. Их скопление не что иное, как ненавистный нам целлюлит. Разрушить "деформированные" клетки и утилизировать отходы липолиза (то есть процесса разложения молекул жира), активизируя лимфатическую систему.

    Среди этих методов: миостимуляция, прессотерапия, инфракрасная терапия, косметические процедуры и др.
    Рассмотрим некоторые из них поподробнее. 1. Миостимуляция – это "зарядка для ленивых". Жировые клетки расщепляются под действием микротоков, проводимых при помощи специальных игл-электродов. В процессе миостимуляции в работу вовлекаются мышцы, которые остаются незадействованными во время физических нагрузок. Запускается естественный процесс высвобождения собственных энергетических резервов, это происходит в том случае когда адипоциты отдают часть своих запасов.

    2. Прессотерапия обеспечивает дренаж лимфатической системы. Проводят ее обычно при помощи вакуумного массажа. Может сочетаться с ультразвуком, который "дробит" гипертрофированные жировые клетки. В результате жировые ткани под давлением воздуха как бы освобождаются от залежей, а мышцы обретают тонус.

    3. Инфракрасное излучение. Прогревает глубокие слои кожи с помощью платиновых электродов, вмонтированных в эластичные пластины-бандажи для талии, бедер, ягодиц и области предплечий. Под действием тепла клеточный метаболизм ускоряется, и за сеанс сжигается около 1200 ккал, выводятся токсины и лишняя жидкость. Среднее снижение веса составляет 1,5 кг, а потеря в объемах 2—2,5 см.

    Среди косметических процедур:

    1. Горячие водорослевые обертывания. Наиболее активно лишний жир "вытапливают" ламинария, фукус и гуам. Йод в их составе ускоряет и регулирует сжигание липидов, микроэлементы стимулируют процесс выведения токсинов через поры.

    2. Грязевые маски. Термоэффект + особый состав самих масок. Об интенсивности их воздействия свидетельствует результат: за одну процедуру объем бедер может уменьшиться на 4 см.

    З. Мезотерапия. Метод хорош для локального устранения "апельсиновой корки" и моделирования силуэта. В проблемные зоны на глубину до 4 мм тонкими иглами вводят микродозы специального коктейля. Составы подбираются индивидуально. Рекордсмены в борьбе с жиром: сок артишока, кофеин, экстракты зеленого чая, ананаса.

    Рецепты красоты, которыми вы можете воспользоваться и в домашних условиях.

    Массаж с эфирными маслами кипариса, можжевельника, лаванды, душицы. Вооружитесь массажной щеткой с жесткой щетиной. Массируйте по направлению тока лимфы — от конечностей к телу снизу вверх, давая жировым клеткам импульс для расставания со своим "капиталом". Средства против целлюлита с экстрактами ореха колы, конского каштана, кайенского перца или гуараны повысят шансы на успех.

    Солевые ванны: две горсти морской соли, горячая (40°С) вода и 20 минут - все, что нужно для антицеллюлитной процедуры, которую можно пройти, не выходя из собственной ванны. Она стимулирует микроциркуляцию, укрепляет и подтягивает кожу, а уж о полезных свойствах купания в морской воде и так все наслышаны.

    Инф.  Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.