• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой ассортимент современных лечебных средств для губ

    Опубликовано: 2014-01-14 19:24:00

    Большинство женщин, точнее около 90% жительниц городов, ежедневно пользуются помадой или блеском. Но этого не достаточно. Губы нуждаются в более тщательном уходе. По своему строению губы отличатся от остальной кожи: они более чувствительны благодаря большому количеству нервных окончаний, в них отсутствуют меланин и сальные железы, а эпидермис на губах чрезвычайно тонок. Вот почему губы так чувствительны к солнечным лучам, климатическим изменениям и любым внутренним сбоям в организме. И именно этим объясняется необходимость особого внимания к губам.

    Основное, от чего нужно защищать нежную кожу губ - это солнце и неблагоприятные климатические явления (мороз, ветер и т.п.). А нанесение подобных средств под цветную помаду спасает губы от агрессивного воздействия содержащихся в ней химических красителей и сохраняет естественный цвет губ. Кроме защиты подобные средства обеспечивают еще и полноценный уход за губами, смягчая и увлажняя их.

    Основные действующие вещества в составе гигиенических помад, бальзамов и кремов для губ - это растительные масла (касторовое, кокосовое, миндальное, чайного дерева, авокадо, жожоба, ши), которые увлажняют и питают кожу губ. Входящие в состав средств для губ натуральные воски обладают смягчающим, разглаживающим действием и поддерживают водно-жировой баланс кожи. Витамины А, Е, F и группы В смягчают кожу, предупреждают появление трещинок, воспалений, замедляют процесс старения. Экстракты различных лекарственных растений ромашки, алоэ, календулы способствуют заживлению ранок и воспалений, обладают смягчающим и увлажняющим действием.

    Ассортимент современных лечебных средств для губ - это многочисленные гигиенические помады, стики, бальзамы и кремы. И хотя то, как именно назвать свое средство, решает производитель, все-таки существует некая общепринятая классификация, которая может помочь сориентироваться в море косметики для губ.

    Гигиеническая помада (у некоторых марок ее называют стиком или карандашом) - это обычно самое простое по составу средство. Ее функция - это легкое и не слишком долговременное смягчение (в некоторых случаях увлажнение и защита) губ. Помаду лучше постоянно иметь под рукой и по необходимости наносить на губы каждые несколько часов.

    Бальзам и крем для губ - это, как правило, уже более сложные по составу и более эффективные средства, содержащие специальные увлажняющие и витаминные комплексы. Они чаще имеют определенное направление воздействие: например, защищают от солнца, мороза и ветра, борются с морщинами и т.д. Как правило, бальзамы и кремы имеют довольно продолжительный срок воздействия, и их достаточно наносить 1-2 раза вдень.

    В противовозрастных средствах для губ содержатся обычно те же активные компоненты, что и в остальной косметике для борьбы со старением.

    Современные средства для губ могут не только увлажнить и защитить их, но и способны побороться с возрастными изменениями. Кстати, поскольку по своему строению и потребностям кожа век и губ во многом схожи, подобные средства часто предназначены для обеих зон.

    В обычной городской жизни вполне достаточно одного качественного бальзама, крема или гигиенической помады (кому что нравится) для увлажнения и смягчения губ. Использовать это средство можно под обычную помаду, вместо нее или вечером, после снятия косметики. Зимой, перед выходом на улицу лучше воспользоваться средством, обеспечивающим активную защиту. Впрочем, если ваше пребывание на свежем воздухе ограничивается путешествием от подъезда до машины - на защитном средств для губ можно и сэкономить.

    Инф. Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.