• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кожа лица и питание: диета для кожи лица

    Опубликовано: 2014-01-14 10:24:15

    О том, что последствия чревоугодия отражаются на коже лица, известно всем, и как мы не стараемся закрыть на это глаза, отражение в зеркале нам все равно напомнит. Уход за лицом нужно начинать с организации правильного питания. Нашей коже лица необходимы витамины. Так, витамин А повышает защитные функции кожи, делает ее нежной и гладкой. Содержится витамин А в моркови, шпинате и брюссельской капусте. Витамин В3, который содержится в постном мясе и грецких орехах, защитит кожу от обезвоживания – одной из основных проблем нашей кожи вообще. При жирной коже лица необходим витамин В6, которого много в рыбе и картофеле. А витамин С – прекрасный антиоксидант, формирует коллаген. Так что, желая сохранить молодость кожи, ешьте больше цитрусовых и зеленых овощей. Витамин Е важен для замедления процессов старения кожи. Он нейтрализует свободные радикалы, которые возникают при воздействии ультрафиолетовых лучей. Витамин Е содержится во всех растительных маслах.

    Выполняя уход за кожей, не забывайте о той пользе, которую приносят разгрузочные дни. Если, время от времени, вы будете в течение дня заменять тяжелые высококалорийные блюда полезным коктейлем, то принесете заметную пользу своей коже, и сами удивитесь эффекту, глядя на себя в зеркало.

    Рецепт коктейля для разгрузочного дня простой: смешайте в блендере или взбейте миксером стакан яблочного сока, сок половины лимона, 3 столовых ложки меда, стакан молока 1,5%-ной жирности, 1 банан, сок 1 апельсина, половина стакана обезжиренного кефира, 1 киви, стаканчик натурального йогурта, горсть свежих или замороженных ягод черники.

    Будет полезной для кожи лица диета, содержащая полезные для кожи продукты:

    - морковь, богатую каротином. Ее можно есть сырой или добавлять в салаты и другие блюда

    - шпинат, богатый клетчаткой. Делайте из него салат

    - сухофрукты – прекрасный антиоксидант и источник минеральных веществ. Кроме того, они обладают слабительным действием и способствуют выведению шлаков из организма

    - рис, питательный и низкокалорийный.

    Во время диеты и после нее следует пить больше жидкости, которая поддерживает тонус кожи. Полезны фруктовые соки и отвары овощей и фруктов. Во время диеты не забывайте пить несколько раз в день чай из лекарственных трав: мяты, мелиссы, листьев земляники. Такой чай улучшает обмен веществ и обеспечивает питание кожи.

    Меняйте продукты в вашем рационе. Для кожи необходимо, чтобы ваше питание не только включало полезные продукты, но и было разнообразным.

    Уход за кожей требует от вас внимания ко всему – к питанию, образу жизни, употребляемым косметическим средствам и пр. Но если вы хотите сохранить как можно дольше молодость кожи, красивый цвет лица и, к тому же, прекрасное самочувствие, посмотрите внимательно на то, что вы едите!

    Инф. Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.