• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массовый «побег» киевлян из столицы

    Опубликовано: 2014-01-04 07:03:00

    За истекший год инвестиции в киевское жилье приносили около 4% прибыли. В то же время этот показатель в столичном пригороде достигает 18-30%. Также наблюдается рост инвестиций в новостройки области – около 17%.

    По мнению Валерия Зализного, эксперта, столь высокие показатели объясняются притоком покупателей со столичного рынка жилья. Немалую роль здесь сыграло падение спроса на вторичном рынке.

    Как утверждает эксперт, самый активный рост цен наблюдается в развивающихся жилых комплексах.

    Если застройщик планирует провести комплексную застройку территории, провести коммуникации надлежащего качества, облагородить территорию близ домов и возвести объекты социальной инфраструктуры, то цена «квадрата» в таких домах будет расти пропорционально по мере готовности здания (10-30%).

    Относительно спроса у покупателей, то инвесторы отдают предпочтение качественному комфортному жилью. Это, главным образом, двухкомнатные квартиры (55-58 «квадратов») и однокомнатные (в районе 40 «квадратов»).

    Нельзя не отметить появление в столичном пригороде комплексов европейского формата. Это стильные, малоэтажные дома с комфортной рациональной планировкой, развитой инфраструктурой, зелеными зонами и парками.

    В. Зализный подчеркнул, что «квадрат» качественного» жилья в пригороде не может стоить менее 6 тысяч гривен. В ином случае высока возможность столкнутся со скрытыми доплатами, экономии на качестве здания и множеством других проблем.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.