• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вредная косметика: будьте осторожны

    Опубликовано: 2014-01-10 12:24:14

    «Умереть красивой. Защитите себя от опасности, которая таится в косметике» - это название книги, в которой собраны обобщенные результаты пятилетнего исследования, проведенного косметологом из Великобритании и журналистом из Лас-Вегаса. Обнародованные ими факты многих привели в ужас.
    По мнению авторов, длительное использование токсичной косметики не просто вредно для здоровья, но даже может привести к летальному исходу.

    Из 70 000 существующих ингредиентов косметической продукции лишь 3 000 официально признаны в Европе.

    Исследователи выделили 3 наиболее опасных компонента:

    1. Красители на основе дегтя

    Эти красители существенно увеличивают опасность заболевания раком. Многие из них так и не прошли испытания на канцерогенное действие. Такие красители содержатся в туши, тенях для век и карандашах для глаз и бровей.

    2. Формальдегид

    Формальдегид вызывает раздражение дыхательных путей, стимулирует аллергии и может стать причиной рака кожи. Формальдегид - ингредиент лаков для ногтей, шампуней и прочих парфюмированных косметических средств. Кроме того, он уничтожает некоторые консерванты, что отнюдь не способствует сохранению свежести косметики.

    3. Дибутилфталат

    Как свидетельствуют результаты испытаний на животных, дибутилфталат - один из виновников наследственных мутаций. Он входит в состав лака для ногтей, парфюмов и других косметических средств. Помните, что на дне баночки (или тюбика) дешевой некачественной косметики вас может ждать рак и аллергия.

    Инф.sunlady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.