• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Нью-Йорка официально появился новый мэр

    Опубликовано: 2014-01-03 12:00:19

    1 января избранный мэр Нью-Йорка Билл де Блазио принес присягу и официально вступил в должность главы мегаполиса. К присяге его привел бывший президент США Билл Клинтон.

    Как отмечает ИТАР-ТАСС, на церемонию инаугурации в центре Нью-Йорка де Блазио вместе с семьей приехал на метро.

    Он стал первым демократом на посту градоначальника Большого яблока за последние 20 лет.

    На выборах в ноябре де Блазио получил 70% голосов, после того как пообещал улучшить качество школьного образования, снизить уровень социального неравенства и запустить программу по строительству дешевого жилья.

    Кроме того, завоевать популярность среди афроамериканцев и мигрантов из Мексики новому мэру помогла его чернокожая супруга поэтесса Ширлейн Маккрей, а также обещание отменить правило, которое позволяет полиции обыскивать любого подозрительного прохожего.

    На церемонии инаугурации присутствовали несколько тысяч человек, в том числе бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон. Де Блазио занимал в администрации Билла Клинтона пост главы нью-йоркского управления министерства жилищного строительства. Кроме того, он был менеджером избирательной кампании Хиллари Клинтон на выборах в cенат в 2000 году.

    Отметим, ранее в этот же день де Блазио уже был приведен к присяге рядом со своим домом в нью-йоркском районе Бруклин, однако официально он вступил в новую должность только после принесения клятвы во второй раз.

    По материалам: ИТАР-ТАСС,  Вести.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.