• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свежий взгляд: уход за глазами

    Опубликовано: 2014-01-09 10:44:27

    Регулярное применение трав при ежедневном уходе за глазами может оказаться очень полезным для предупреждения появления раздражений, воспалительных состояний и даже некоторых заболеваний глаз.Для ежедневного применения — в профилактических целях — отлично подходят василек, листья грецкого ореха, а также слабая чайная заварка. Примочки лучше делать вечером перед сном или утром, после короткой гимнастики и умывания. Полежите с примочками на глазах около 5 минут, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При склонности к конъюнктивитам и покраснениям глазного яблока можно говорить как о нехватке витаминов, так и о некоторой индивидуальной чувствительности. Недомогания этого типа могут быть гакже связаны с родом деятельности, освещением, пылью, сигаретным дымом. Причиной раздражения и усталости глаз может быть и просмотр телепередач. Кинескоп выделяет, правда в ничтожных количествах, лучи, действие которых тем сильнее, чем ближе находится экран. Средняя удаленность от экрана должна составлять около 3 метров (величина экрана, умноженная на пять). Длительный просмотр мигающих картинок приводит ко многим вредным для здоровья результатам: болезненным ощущениям в глазах, покраснению и отечности век, головной боли, раздражительности и так далее.

    Результатом покраснения конъюнктивы, век и глазного яблока, а также повышенной проницаемости кровеносных сосудов может стать покраснение и отек век и появление мешков под глазами. Часто к этим признакам присоединяется светобоязнь.

    Усталость и раздражение глаз можно уменьшить и даже полностью снять систематическим применением примочек на глаза. Для примочек следует использовать слабую чайную заварку, цветки василька, ромашки, траву шалфея.

    Если припухлости и покраснения не появляются, но вы чувствуете усталость глаз, можете сделать примочки из цветков василька или чайной заварки, листьев грецкого ореха. Эти примочки рекомендуются и как ежедневное профилактическое средство для ухода за глазами.

    При болях глазного яблока, припухлостях, слезоточивости подойдет очанка лекарственная.

    Если у вас есть склонность к образованию ячменей, делайте теплые примочки из шалфея, ромашки, цветков бузины (1:1:1).

    При появлении ячменя (воспаление, болезненность, припухлость) можно сделать следующую примочку: 1 часть шалфея, 1 часть ромашки, 1 часть василька, 1 часть льняного семени. Травы смелите или разотрите в ступке, залейте водой комнатной температуры и вскипятите. Горячие травы заверните в мар­лю и в теплом виде приложите к глазам на 15—20 минут. Примочки лучше делать вечером после умывания, а утром следует только протреть глаза настоем трав.

    Рекомендуется также употребление витаминов С, Р и группы В или питье чая из шиповника, зверобоя, ромашки, ноготков и цветков липы.

    Инф. Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.