• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подробности убийства в центральном парке Одессы

    Опубликовано: 2013-12-31 08:43:00

    Сотрудники уголовного розыска Приморского районного отдела милиции Одессы задержали молодого человека, укравшего электрический кабель.

    Как сообщили в отделе связей общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области, около полуночи в дежурную часть поступило сообщение оператора «102» о том, что в зелёной зоне центрального парка культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко обнаружен труп мужчины.

    По приезду на место происшествия следственно-оперативной группы было установлено, что мужчина скончался от ножевых ранений. Пострадавшим оказался ранее судимый 52-летний гражданин без определённого рода занятий.

    Недалеко от места преступления правоохранители нашли нож с пятнами бурого цвета на лезвии, который стал вещественным доказательством и направлен на экспертизу.

    По горячим следам 23-летний житель другого региона. В Одессе парень не имел своего жилья, поэтому вёл антисоциальный образ жизни и помогал женщине-дворнику убираться на территории парка. Накануне она ему рассказала, что неизвестный совершил кражу электрического кабеля с детской площадки.

    Впоследствии, прогуливаясь в парке, он обратил внимание на костёр. У костра неизвестный держал в руках кабель и пытался способом обжига получить медь. Зная об исчезновении кабеля с детской площадки, молодой человек заподозрил незнакомца в краже. По этому поводу между мужчинами возник конфликт. Обличитель применил физическую силу, а затем, схватив нож, нанёс ранения мужчине, от которых последний скончался. Увидев, что человек не подаёт признаков жизни, обидчик исчез.

    По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по признакам части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Согласно указанной статье, злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

    Приморским районным судом Одессы подозреваемому избрана мера пресечения — содержание под стражей. Расследование продолжается.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.