• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве усиленно готовятся к глобальному потопу

    Опубликовано: 2013-12-31 07:23:00

    Управление водных ресурсов в Киеве и Киевской области по результатам тендера заключило соглашение с корпорацией «Укртрансстрой» на проведение мероприятий по защите от подтопления населенных пунктов Богданы, Андреевка, Пилявка, Любимовка, Сухолучье и сельскохозяйственных угодий Вышгородского района, прилегающих к Киевскому водохранилищу.

    За 27,74 млн. грн. предусматривается расчистка речки Жидок, каналов, реконструкция гидротехнических сооружений и обустройство двух водоемов-выпарителей в селе Любимовка. Работы, финансируемые из государственного бюджета, должны быть выполнены до конца 2014 г.

    Как заявил начальник отдела инвестиционной политики «Киевводоресурсов» Михаил Шульга, река Жидок влияет на подтопление территорий сельскохозяйственных и лесных угодий Любимовского и Сухолучского сельсоветов, Дымерского лесхоза и Днепровско-Тетеревского лесопромышленного хозяйства.

    Единственным конкурентом корпорации на торгах было ООО «Евротехнологии Групп». «Укртрансстрой» начал выигрывать тендеры в октябре 2010 г. С тех пор компания получила подряды на 122,02 млн. грн.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.