• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Омолаживающие маски для нормальной кожи лица

    Опубликовано: 2014-01-06 19:24:21

    Если у вас нормальная кожа лица, то эти омолаживающие маски - для вас.Медовая.
    1 яичный желток, 1 чайную ложку меда, глицерина и 1 столовую ложку настоя цветков липы, ромашки смешать и нанести на лицо на 2 часа. После этой маски лицо освежается и морщины разглаживаются.

    Медово-лимонная маска для лица.
    В столовую ложку меда добавить 5-10 капель лимонного сока. Полученную кашицу нанести на 10—15 минут и смыть мягкой прохладной водой. При необходимости можно увеличить вязкость маски, добавив толокно.

    Маска из одуванчика (петрушки).
    Прокипятить 1 столовую ложку одуванчика (петрушки) в одном стакане воды 15 минут, остудить. Смешать с 1 столовой ложкой меда и 1 желтком. Нанести смесь на лицо на 15 минут.

    «Королевская».
    0,5 стакана ягод облепихи размять, смешать с 1 столовой ложкой растительного масла и нанести на лицо. Через 30 минут смыть сначала теплой, а затем прохладной водой.

    Горячая масляная.
    Разогреть 30 г растительного масла и пропитать им тонкий слой ваты (температуру масла проверить на тыльной стороне ладони). Наложив промасленную вату на лицо, покрыть ее сверху полиэтиленом, а затем — махровым полотенцем с целью сохранения тепла. Держать маску 25 минут.

    Желтково-масляная.
    К 1 желтку при постоянном помешивании добавить по частям 1 чайную ложку теплого растительного масла (персикового, миндального или оливкового) и 0,5 чайной ложки воды и лимонного сока. Нанести массу на лицо и оставить до высыхания. Снять с помощью тампона, смоченного теплой водой. В заключение ополоснуть лицо прохладной водой. Длительность курса - 1 месяц (по 2 маски в неделю).

    Желтково-медово-масляная.
    1 желток и 1 чайную ложку растительного масла (миндального, оливкового) смешать с 1 чайной ложкой жидкого пчелиного меда. Нанести на лицо послойно: после подсыхания первого слоя нанести второй, а затем третий. Через 20 минут снять маску с помощью влажного тампона. Рекомендуется повторять 1—2 раза в неделю в течение 1 месяца. Через 2—3 месяца курс повторить.

    «Тропиканка».
    Размять 1 банан, добавить 1 чайную ложку молока и нанести на кожу лица на 20 минут. Смыть маску теплой водой.

    Инф. Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.