• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Одессой назревает настоящий бунт (ВИДЕО)

    Опубликовано: 2013-12-29 08:02:32

    Жители одесских сёл Саратского района Одесской области готовятся к забастовке, – сообщает ТК «АТВ».

    За прошлый год селян затопило дважды – дождями и грунтовыми водами. Государство обещало возместить убытки и помочь, но на всех денег не хватило. Из 200 семей полную компенсацию получили всего 13. Владельцам остальных домов выплатили не больше 1 тыс. грн.

    По словам председателя сельского совета Новосёловки Владимира Зарецкого, на 200-300 гривен ремонт в доме никак не сделаешь. Сельский председатель заверяет, что сейчас создаётся новая комиссия по оценке и возмещению ущерба. Но когда ожидать денег, он сказать не может. Жителей Новосёловки это не устраивает. Боятся, их опять обманут. По информации ТК «АТВ», люди настроены решительно: если необходимых выплат не получат до конца года, уже в январе станут бастовать.

    Ещё 25 октября этого года Председателю Одесской областной государственной администрации Эдуарду Матвийчуку Правительство поручило в течение недели утвердить порядок выплаты денежной помощи пострадавшим от наводнения 12-15 сентября 2013 г. и обеспечить в однодневный срок после этих действий подготовку и утверждение районными администрациями списков пострадавших граждан.

    Губернатор должен был разобраться деньгами, которые Кабинет Министров выделил пострадавшим от наводнения в Одесской области (104 млн. грн.). Из этих денег по 100 тыс. грн. полагалось людям, у которых дома разрушены полностью; семьям, у которых дома лишь повреждены, должны по 50 тыс. грн. Сверх этого, за имущество, которое считается утраченным, семьям, у которых дома разрушены полностью или частично, должны заплатить ещё по 5 тыс. грн. на человека. Другим категориям пострадавших за имущество, которое они утратили, положено по 3 тыс. грн.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.