• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве грабитель бросился прямо к милиционерам

    Опубликовано: 2013-12-27 06:03:00

    На днях, около 20:00, 70-летняя жительница Оболонского района зашла в подъезд своего дома, поднялась на лестничный пролет, вызвала лифт. Неожиданно возник неизвестный мужчина, который толкнул бабушку, выхватил сумку и скрылся.

    «В это время к дому подходили парень и девушка, которые услышали крик о помощи. В тот момент из подъезда выскочил мужчина, который пробежал мимо них. Не теряя ни секунды молодой человек бросился догонять злоумышленника», — сообщила подробности спикер ОСО ГУ МВД Украины в г. Киеве Олеся Орлова.

    К несчастью грабителя, на его беглом маршруте находились два участковых, которые возвращались со службы домой. Увидев, что через дорогу из сквера бежит мужчина, а другой его преследует, правоохранители бросились вдогонку.

    «Преступник, добежав до автостоянки около супермаркета, спрятался под днище одного из автомобилей. Думал, что его не найдут», — добавила Орлова.

    Когда участковые обнаружили беглеца, при нем было найдено 700 гривен, кассовый чек и мобильный телефон, принадлежавшие потерпевшей женщине. Сумки не было, ее он успел выбросить.

    «Задержанного доставили в Оболонское РУ столичной милиции. Ему 25 лет, родом он из Кировоградской области, ранее имел проблемы с законом за незаконное завладение автотранспортом. В Киеве работал на одном из частных предприятий по установке окон», — резюмировала спикер.

    В данное время в отношении задержанного следственным отделом милиции открыто уголовное производство по статье «Грабеж».

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.