• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Несколько правил правильного питания

    Опубликовано: 2014-01-01 06:54:31

    Правильное питание избавит от необходимости соблюдать диеты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1. Проверьте баланс. Питание должно быть сбалансированным: соотношение жиров, белков и углеводов должно составлять 1:1:4. Мысленно делим тарелку на три части: третью часть составляют жиры и белки в одинаковых пропорциях, две части занимают углеводы.

    2. Разнообразьте меню. Готовьте на пару, сочетайте овощи в разных вариациях. Старайтесь разнообразить питание не в ущерб удовольствию от еды: французская, русская, итальянская кухня — берите все самое вкусное и полезное из кулинарных традиций разных стран, находите любимые блюда и рецепты. Когда еда доставляет радость, она лучше усваивается и приносит больше пользы.

    3. Распределите калории. При трехразовом питании, калорийность завтрака должна составлять 30% от дневной нормы; обеда – 50%; ужина – 20-25%. Дневную норму лучше всего разделить на дневные перекусы. Такое дробное питание не позволит организму испытывать чувство голода.

    4. Пейте больше воды. Вода – жиросжигатель номер один. Она замедляет метаболические процессы в организме и на сжигание калорий тратится больше времени.

    5. Ешьте меньше сахара. Лишний вес, испорченные зубы, некрасивый цвет лица – это результат злоупотреблений сладостями. Замените их сухофруктами. Психологическую привязанность можно исключить только сменой удовольствия. Например, побалуйте себя ароматной ванной, массажем, займитесь сексом.

    6. Сведите к минимуму соль. Избыток натрия провоцирует развитие гипертонии. Специи – альтернатива соли. Исключите употребление чипсов, орешков.

    7. Ограничьте жиры. Жиры нужны организму для строительства новых клеток и лучшего усваивания витаминов. Только следите за их количеством.

    8. Ешьте больше фруктов и овощей. И не только в сыром виде. Овощами и фруктами можно разнообразить каши, запеканки, салаты, мясные блюда.

    9. Откажитесь от алкоголя. Он очень калорийный. В 100 г виски содержится 200 ккал, в 100 г водки – 275 ккал, в 100 г ликера – 327 ккал.

    10. Ешьте больше клетчатки. Ее содержат продукты растительного происхождения, отруби. Их добавляют в салаты и супы. Для правильного пищеварения и очищения организма нужно съедать 35 г клетчатки ежедневно.

    Инф.trioda.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.