• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Строгий запрет в Киеве: больше пяти не собираться

    Опубликовано: 2013-12-24 08:03:00

    Информация, которая появилась сегодня на сайте ГАИ, взбудоражила всех автомобилистов столицы. В частности автодорожная инспекция запретила ездить по дорогам Киева колонной более 5 машин.

    При этом ГАИ ссылается на статью 279 Уголовного Кодекса Украины, которая гласит, что в случае паралича дорог, транспортных коммуникаций, а также путей сообщения, влечет за собой уголовную ответственность. Нарушителей порядка могут наказать штрафом до 50 необлагаемых налогом минимальных доходов граждан или исправительными работами на срок до 2 лет.

    Кроме этого предусмотрено задержание на срок до 6 месяцев, а в особых случаях – ограничение свободы на 3 года.

    Поэтому Госавтоинспекция призывает автомобилистов не усложнять себе жизнь и не нарушать установленный правопорядок. Во избежание полного коллапса на дорогах столицы, ГАИ в профилактических целях просит автомобилистов не собираться в колонны более 5 машин.

    На запрет ГАИ уже отреагировали активисты Евромайдана и назвали распоряжение автоинспекции незаконным и полным бредом.

    В своем Facebook «автомайдановец» Дмитрий Булатов поспешил заявить, что власть пытается таким образом запугать автомобилистов. И призвал не подчиняться распоряжению милиции, не выходить из своих машин, а в случае остановки колонны инспектором ГАИ, напишет полную инструкцию для автомобилистов как себя нужно вести.

    К сожалению, что делать киевлянам, которые живут в центральной части столицы, и порой не могут добраться до своих квартир, активист промолчал.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.