• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе предупреждают: все в опасности

    Опубликовано: 2013-12-24 07:03:00

    Управление ГАИ Одесской области предупреждает о дорожных рисках, связанных с ухудшением погодных условий.

    В свою очередь «Одесса. Комментарии» напоминают о необходимости соблюдения дистанции и выборе безопасной скорости движения.

    «Согласно п.19.1 Правил дорожного движения, в условиях недостаточной видимости ( а это - 300 м), независимо от освещенности дороги, на транспортном средстве, которое двигается, должен быть включен ближний свет фар, а при остановке - габаритные огни, - напоминают в пресс-службе УГАИ. - Главными условиями безопасности в такой обстановке является снижение скорости, и соблюдение водителями безопасной дистанции. На дороге со скользким покрытием не следует делать резких маневров и торможений, выжимать сцепление и менять передачи. Еще раз проверьте тормозную систему».

    Пешеходов просят быть внимательными при переходе проезжей части дороги, не переходить дорогу вблизи транспорта, так как на скользкой поверхности тормозной путь автомашины увеличивается в несколько раз.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.