• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета для кожи: уход за собой

    Опубликовано: 2013-12-31 20:24:48

    Красота начинается изнутри. Это все знают, только вот не все применяют на практике. Мы часами выбираем косметику, уделяем внимание своим ногтям, делаем маски для кожи лица, а вот о питании почему-то вспоминаем только во время диеты. Мы согласны есть всё и всюду: друзья наливают сок из пакета - выпью, неудобно же отказаться, коллеги угостили пирожками - съем, а то подумают, что зазнаюсь, муж ест жирное мясо с картошкой - и я поем, не голодной же ходить. Вот так и получаются проблемы с кожей.Наше лицо - зеркало нашего желудочно-кишечного тракта. Прыщи, угри, морщины и прочие проблемы с кожей - это первые сигналы, свидетельствующие о том, что в организме появилась проблема. Если вы не исправите причину кожных проблем, не позаботитесь об очистке организма и здоровом питании, вам не помогут никакие гели для умывания, никакие косметические процедуры и маски для лица.

    Правильно подобранный рацион питания сделает больше, чем поход в дорогой салон красоты. Если ваше утро начинается с упаковки замороженных блинчиков, на обед вы питаетесь фаст-фудом, а на ужин предпочитаете пельмени, неудивительно, что с лицом явные проблемы. Ломкие ногти, безжизненные волосы и проблемная кожа - вот первые признаки неправильного питания. Тут не помогут ни витаминно-минеральные комплексы, ни посещение косметолога.

    Устройте себе диету для кожи.
    Откажитесь от вредной пищи и впустите в свой желудок полезные и питательные продукты. Если проблемы с кожей очень сильно вас беспокоят, обязательно проведите очищающую программу. Месяц-полтора лучше всего посидеть на одних кашах. При этом воспринимайте такое питание не как диету, а как способ превратить свою кожу в идеальную. Не забывайте о том, что кофе и алкоголь также влияют на состояние кожи. Вместе с кашами (рис, гречка, пшено) вы можете есть редис, петрушку, яблоки, морковь, лук и другие фрукты-овощи. Вводите продукты постепенно. Две недели кушайте только каши, а затем каждый день или через день добавляйте новый продукт.

    Если же кашные диеты вас не привлекают, постарайтесь заменить плохую пищу здоровой. Не покупайте газированные напитки и соки в пакетах. Вместо этого сделайте себе свежевыжатый сок из апельсинов, компот из малины или смородины. Вы сами сможете придумывать напитки, зачем же травить себя чем попало? Мясо по возможности замените рыбой, молоко - кисломолочными продуктами, а картофель - рисом. Как только ваш организм начнет очищаться, ваша кожа сразу же приобретет здоровый вид.

    Организм через кожу пытается избавиться от вредных веществ, а лечебная косметика не дает этой грязи выбраться наружу. Позаботьтесь о своем питании, и вы забудете об этих проблемах. Главное, не превращайте еду в диету. Пусть правильное питание будет вашим образом жизни.

     Инф.  Женский журнал - Записки "дикой" хозяйки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.