• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Роль спорта в жизни женщины: молодость и здоровье

    Опубликовано: 2013-12-31 18:44:49

    Спорт приводит к омоложению не только внешнего вида человека, но также и внутреннего. Так, меняется скорость метаболизма, спорт нормализует вес, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Под действием нормального обмена веществ происходит регенерация патологий и хронических процессов в организме. Исчезают отеки и целлюлит.

    В целом, благодаря правильным занятиям спортом биологический возраст женщины, как правило, уменьшается. Но кроме биологического омоложения, можно также отметить психосоматическое оздоровление, поскольку под воздействием всех этих позитивных процессов женщина меняет свой образ жизни, она понимает, что ее мышечная система достаточно прочная, а сердце как никогда выносливое.

    Спорт делает людей счастливыми. Ведь он один из лучших методов борьбы с депрессией и стрессами. Благодаря тренировкам вырабатываются гормоны, которые вызывают чувство эйфории и радости – то, чего не хватает при депрессии. В частности, вместе с другими методами спорт помогает при борьбе с паническими атаками. Следовательно, под влиянием этих процессов, нервная система женщины укрепляется и становится более устойчивой к стрессу.

    К тому же, спорт предотвращает развитие множества серьезных заболеваний, к примеру, остеопороз, ожирение и другие болезни опорно-двигательной системы.

    Вывод очевиден – спорт всеми своими средствами продлевает активное долголетие и молодость женщины. Это важный аргумент для того, чтобы после психологически напряженного, но физически пассивного рабочего дня в офисе, не спешить домой продолжать его в том же духе, а пойти в спортивный клуб и получить массу пользы и удовольствия.

    инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.