• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 23% россиян в 2014 году получат возможность работать удаленно

    Опубликовано: 2013-12-24 09:45:19

    В 2014 году около 23% сотрудников российских компаний смогут полноценно работать вне офиса. К таким выводам пришли авторы исследования, проведенного агентством VansonBourne по заказу производителя ПО для виртуализации VMware.

    Согласно прогнозу, в течение последующих пяти лет возможность работать удаленно появится уже у 40% россиян, а в более долгосрочной перспективе у 56%.

    Отмечается, что первыми на мобильный стиль работы переходят руководители: 100% руководителей и 84% лиц, ответственных за принятие финансовых решений, уже являются мобильными в определенной степени и способствуют распространению этой практики в компаниях. Однако 37% руководителей компаний в России признали, что в настоящее время большинство их работников до сих пор не имеет возможности выполнять хотя бы часть своих функций с мобильных устройств.

    Кроме того, сегодня 58% руководителей российских компаний отметили, что технологии виртуализации важны для их бизнеса, а 51% менеджмента планирует инвестировать в виртуализацию в течение следующих 12 месяцев - например, в виртуализацию рабочих столов, серверов и хранилищ данных.

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.