• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве придумали новый хитроумный способ выдачи водительских прав

    Опубликовано: 2013-12-22 04:33:00

    За водительскими удостоверениями теперь надо становиться в электронную очередь, которая обещает сэкономить водителям время, информирует еizvestia.com.

    В пятницу, 20 декабря, эта новация заработала в Центре предоставления услуг №2 в Киеве. У хитроумных автоматов, которые выдают талончики и принимают оплату за права, дежурят девушки-консультанты. Ведь если взять талончик в нужное окошко — это полбеды, то оплатить, скажем, определенную сумму за получение новых водительских прав, восстановление старых, нелегко. Но скоро автоматы будут работать без консультантов. И к кнопкам на экране придется пристально и долго присматриваться.

    «Номер счета забит в базе. Но человеку самое главное — правильно выбрать услугу, за которую он будет платить. Потому что есть и права впервые, и обмен, и лишение. Это совершенно разные суммы и различные услуги. Вот у человека — обмен, он меняет старые права на новые. Это одна сумма», — пояснила оператор-консультант Анастасия Синюк. Сейчас на сайте киевского управления даже ссылки на интернет-услугу нет. Также еще нет возможности стать в электронную очередь на регистрацию авто, получение техпаспорта или номеров. Впрочем, в случае удачного тестирования систему обещают ввести во всех отделах и по всей Украине.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.