• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В центре Киева установят строгий сухой закон

    Опубликовано: 2013-12-20 06:33:00

    Комитет самоуправления столицы, который сформирован на киевском Евромайдане требует от Киевской городской администрации ввести полный запрет на реализацию пива и других алкогольных напитков в центре Киева. По мнении инициаторов введения подобного запрета, это поможет существенно уменьшить количество нетрезвых людей, который часто становятся провокаторами драк неподалеку от Майдана и Мариинского парка.

    По словам народного депутата Андрея Парубия, крайне сложно бороться с наличием пьяных, если почти в каждом магазине центра Киева они могут приобрести спиртное. По словам нардепа, они неоднократно просили руководителей этих торговых точек прекратить продажу спиртного. Кроме того, по словам Парубия, некоторые точки, торгующие спиртными напитками в подземных переходах, вовсе не имеют на это никаких документов и разрешений или же просто используют недействительные разрешения. А если будут ликвидированы торговые точки, которые есть на столичном Майдане Независимости, то станет намного меньше нетрезвых, которые пытаются пробраться на Майдан,- заявил Андрей Парубий.

    Отмечается, что реализацию спиртных напитков хотят прекратить на Крещатике, Майдане и прилегающих к нему улицах, а также в Мариинском парке, где находится палаточный городок, организованный «регионалами».

    В свою очередь, не все активисты, которые находится в центре столицы, поддерживают подобную инициативу. Так, по словам одного из участников митингов Партии регионов, который приобрел бутылку коньяка в магазинчике возле метро «Арсенальная», активисты пьют не для того, чтобы нарушать порядок, а только чтобы согреться. По словам же управляющих магазинами со спиртными напитками, они перестанут торговать только если такое распоряжение будет от столичных властей. А что касается просьб лидеров Евромайдана, то приближаются новогодние праздники и продавцы никак не могут идентифицировать кому именно продавать, а кому не продавать алкоголь.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.