• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать с лица мимические морщины

    Опубликовано: 2013-12-27 19:44:32

    Может ли зеркало испортить настроение? Да, если оно безжалостно демонстрирует отвратительные складочки на лбу и в уголках губ, «гусиные лапки» вокруг глаз. «Морщины? В моём-то возрасте!»- подумает кое-кто из вас. Увы, не обольщайтесь. Мимические морщины никак не связаны с возрастом и могут появиться даже в юности. Это результат сокращения мышц лица при выражении различных чувств и эмоций. Проще говоря, если имеете привычку капризно надувать губы и сдвигать брови – складочек в области рта и на переносице не избежать. Любите посмеяться – это отразится морщинками возле глаз. Рано или поздно мимические морщины возникают у всех, ведь мышцы лица человека сокращаются до 15000 раз в день, что оставляет свои следы на коже. А вот насколько рано (или поздно?) – зависит от многих причин. Среди них наследственность, высокая эмоциональность, долгое пребывание на солнце. Не видите ничего страшного в том, чтобы побаловать себя лишней сигареткой после чашечки кофе? Да вот беда, наша кожа этого ой как не любит, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Мышцы лица сокращаются всегда в одних и тех же местах, образуя складочки, сначала незаметные. Со временем они становятся глубже, заметнее и превращаются в морщины, что, согласитесь, не идёт нам, красивым, на пользу. Так что же теперь, выбросить зеркала, запереться дома и горько оплакивать утраченную гладкость кожи? Конечно, нет! Всё не так страшно.


    Существуют средства для борьбы с мимическими морщинами. Ведь если понятна причина их возникновения (сокращение мышц лица), то совершенно очевиден и метод борьбы с ними – нужны препараты, которые бы эти самые мышцы расслабляли. Ну и, естественно, необходим дополнительный уход за кожей - увлажняющие и смягчающие средства.


    А теперь самое главное. В современной косметологии есть 2 способа избавления от мимических морщин – инъекции и наружные средства. Для инъекций используется препарат под названием «Ботокс»на основе ботулотоксина А, который попросту парализует мышцы лица, тем самым разглаживая кожу. Если вы решили идти этим путём, то схема действий такова. После консультации с косметологом отправляетесь в хорошую клинику к хорошему же специалисту и получаете инъекцию ботокса в области уголков рта, глаз или лба. После чего обходитесь 3 дня без алкоголя и газированных напитков, 2 недели – без сауны, солярия, спорта и от 3 до 9 месяцев наслаждаетесь результатом (уж как повезёт!).


    Наружные средства содержат пептиды, действующие подобно ботоксу. Они тоже расслабляют мышцы лица. Результат - морщин становится меньше, кожа приобретает гладкость и упругость при более низкой стоимости препаратов и отсутствии побочных эффектов. Но в любом случае необходима консультация специалиста, помните об этом и будьте красивы!.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.