• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Донецком погиб мужчина, спасший школьниц из-подо льда

    Опубликовано: 2013-12-09 07:01:50

    В Макеевке Донецкой области подростки вышли на лед и 2 школьницы оказались в воде
    Хотя лед был тонким, а температура ниже нуля снижается только ночью, это не остановило одну из девушек, говорится в сюжете ТСН.
    Она отошла на 15 м от берега. Подросткам, которые играли на озере, прохожие делали замечания. «Я сначала помахала. Но мне молодежь начала показывать "факи". Я кричала, но тщетно. А потом они ушли, где глубже», - рассказала свидетельница событий Татьяна Казаринова.
    Одна из пострадавших, 13-летняя Оля, говорит, что сначала самостоятельно пыталась спасти свою подругу, которая ушла под воду. «Маша на той стороне бегала по льду. Мы ей сказали - иди со льда. Вдруг провалится. А она: не провалится - бутылка не провалилась, и я не провалюсь», - рассказала девочка.
    Однако произошло обратное. Оля говорит, что побежала спасать подругу, но и сама оказалась в воде. Потом подбежали мужчины. Один из них смог вытолкнуть Олю на берег. Впрочем, сам упал в воду и погиб.

    На помощь бросился Алексей Иваницкий - он спас другую девочку. «Замерзли руки, я ее не мог даже поднять. Я уже стоял по грудь, едва вытолкнул ее, проталкивал вперед, а там уже ребята вытащили», - рассказал спаситель девочки.
    Очевидцы говорят, что сильно испугались, когда Алексей нырнул за девочкой, и какое-то мгновение не было видно их обоих. Очень быстро на место событий прибыли чрезвычайщики. Они в итоге и помогли вытащить спасителя и школьницу на берег.
    Мужчину и двух девушек доставили в больницу. Спасителя впоследствии отпустили. А вот спасенный им ребенок сейчас в реанимации. «Поступила в крайне тяжелом состоянии с крайне низкой, критической температурой тела около 32 градусов. Сейчас ребенок находится в тяжелом, но стабильном состоянии. Сейчас лечится от пневмонии», - пояснил дежурный врач-реаниматолог Александр Гусев.
    Причины смерти мужчины, который первым бросился на помощь, еще устанавливают. Подозревают, что в ледяной воде у него случился сердечный приступ.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.