• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве появилась Стена памяти о разгоне Майдана

    Опубликовано: 2013-12-08 23:47:47

    В центре Киева у центрального почтамта на Майдане Незалежности появилась импровизированная Стена памяти, на которой вывешены фотографии участников Евромайдана избитых «Беркутом» во время разгона Евромайдана. Возле Стены памяти стоят более ста зажженных свечей.

    Более ста свечей принес сюда и зажег автор идеи, активист Михаил из Запорожской области, сообщает «Радио Свобода».

    «Когда я приехал в Киев,  я почти ничего не знал об этих событиях. Увидел эти фотографии избитых до крови людей, и сначала подумал, что это коллаж из разных стран, из разных массовых акций. Когда понял, что все это произошло в Киеве на протяжении двух дней — я был шокирован. Возможно, эти свечи на стене заставят людей задуматься, понять, что такие вещи не должны повторяться. Если бы среди этих избитых были мои близкие — я не знаю, что бы я делал», — сказал активист.

    Импровизированная стена памяти — находится возле одного из входов на Евромайдан, прохожие останавливаются у нее, а то и фотографируются рядом.

    pravo-kiev.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.