• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Официальное предупреждение: на Киев надвигается эпидемия

    Опубликовано: 2013-12-07 06:03:52

    В Киеве может резко ухудшиться эпидемиологическая ситуация в связи с проведением массовых акций. Об этом сообщила Госсанэпидслужба Киева.

    «Госсанэпидслужба сообщила о риске резкого ухудшения эпидемической ситуации по кишечным инфекциям, чесотки, туберкулеза, вирусного гепатита А, гриппа и ОРВИ. Так, с начала организации массовых акций протеста в столице было зарегистрировано 4 случая острой кишечной инфекции, связанных с употреблением продуктов питания во время проведения акций», – сообщили в пресс-службе.

    Эпидемиологи подчеркивают, что необходимо принять неотложные профилактические меры, поскольку ситуация может выйти из-под контроля. В связи с этим Госсанэпидслужба обратилась к столичным властям с просьбой продезинфицировать вещи и здания, в которых собираются участники акций протестов.

    Как сообщал НБН, к полудню пятницы, 6 декабря, в центре Киева собралось более 7 тысяч митингующих.

    6 декабря утром в районе смотровой площадки возле торгового центра «Глобус» у гостиницы «Украина», располагающегося рядом с Майданом Независимости, обнаружен труп пожилого мужчины в луже крови.

    Судебно-медицинская экспертиза установила, что человек погиб от открытой формы туберкулеза, что и вызвало обильное кровотечение. Прибывшие врачи не смогли остановить кровотечение и спасти жизнь больному.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.