• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевляне укрепляют свои квартиры и офисы

    Опубликовано: 2013-12-01 23:32:59

    Похоже, арендаторы офисов в спальных районах столицы руководствуются принципом «мой дом – моя крепость». В одном из домов по проспекту Бажана весь второй этаж и лестница обнесены темно-синей решеткой. Здание чем-то напоминает тюрьму.

    «Надо же себя как-то защищать, – объясняет сотрудница одного из офисов Елена Щербина. – Воруют сплошь и рядом. Даже в маршрутке – чуть не углядишь, кошелек уже увели. А ведь ограбление для маленькой компании – все равно что банкротство. Мы не можем рисковать».

    От воров огородили себя строительная компания, турагентство, магазин спорттоваров, супермаркет багажных систем, а с другой стороны дома за железным забором спрятался салон красоты. Арендаторы нежилых помещений скинулись по 400 грн и заказали общее ограждение. Потом некоторые из них еще надежнее укрепили ограду, приварили к решеткам двери. Когда идешь мимо всех этих конструкций, невольно думаешь о местах не столь отдаленных.

    «Сигнализацию тоже поставили, однако охранные фирмы не всегда успевают. Была кража на первом этаже, но пока защитники приехали, воры успели все обчистить и убежать. Деньги за охрану платим, а ущерб за неоперативность никто не компенсирует», – сетует Елена.

    Кстати, метров в двухстах от дома находится Дарницкое райуправление милиции. Но на него, судя по всему, у предпринимателей надежды еще меньше, чем на сигнализацию.

     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.