• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Купить мог каждый: в Одессе торговали опасными игрушками

    Опубликовано: 2013-12-01 03:00:00

    Отделом рыночного надзора Инспекции по вопросам защиты прав потребителей в Одесской области проведена проверка гипермаркета. Как сообщает пресс-служба Инспекции, выявлено распространение моющих средств, игрушек и детской одежды, которые не соответствуют установленным требованиям по безопасности продукции. В гипермаркете также зафиксировано ненадлежащее применение Национального знака соответствия.

    В ходе проверки отобраны образцы игрушек и детской одежды для проведения экспертизы. По результатам лабораторных испытаний установлено несоответствие игрушек требованиям ДСТУ EN 71-1:2006, ДСТУ EN 71-6:2006, Технического регламента безопасности игрушек и детской одежды требованиям ГОСТ 30387:2009, ДСТУ 4519:2006.

    Гипермаркету временно запретили торговать указанной продукцией. Проект решения о запрете реализации опасной продукции на рынке направлен в административный суд. Торговое предприятие обязали привести продукцию в соответствие с установленными требованиями. К предприятию применено административно-хозяйственное взыскание.

    В срок исполнения решения Инспекции, представителем гипермаркета было представлено сообщение установленного образца.

    Специалисты Инспекции провели внеплановую проверку состояния выполнения решения о принятии ограничительных мер. Установлено неполное исполнение решения об ограничении предоставления продукции на рынке путём приведения продукции в соответствие с установленными требованиями.

    За выявленные нарушения административно-ответственное лицо привлечено к административной ответственности согласно ст. 188 37 КУоАП.

    К предприятию применены штрафные санкции согласно требованиям п/п 2 ч. 4 ст. 44 Закона Украины «О государственном рыночном на

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.