• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жареная картошка оказалась полезной для организма

    Опубликовано: 2013-12-08 08:44:45

    Жареная картошка оказалась полезной для организма. Эту новость с нетерпением ждали все, кто с одной стороны – следит за здоровьем, а с другой – не может жить без жареной картошки. Специалисты наконец-то объявили любимое лакомство миллионов не опасным для здоровья. А в некотором смысле даже полезным, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Когда речь заходит о здоровом питании, чаще всего эксперты рекомендуют исключить из рациона продукты с высоким содержанием насыщенных жиров – как основной «источник» вредного («плохого») холестерина, наносящего непоправимый вред организму, и в первую очередь – сердечно-сосудистой системе.

    Но данные исследования, проведенного под руководством британского кардиолога Асима Малхотра, говорят о том, что сохранить здоровье по методу «кнута» (только исключая продукты) невозможно. Для поддержания правильной работы сердца и всей сосудистой системы необходимо соблюдать «холестериновый» баланс – то есть и «плохой» и «хороший» холестерин должен попадать в организм. Но в правильных пропорциях…

    Поэтому британский профессор рекомендует не отказывать себе в удовольствии и иногда позволять себе жареный картофель. Но не чаще, чем один раз в неделю…
    Доктор Малхотр уверен, что когда человек задумывается о здоровом питании, он сталкивается с проблемой «повсеместных запретов – нельзя есть жареное, острое, соленое… но пресная пища не только не доставляет «вкусового» удовольствия, она еще и негативно отражается на работе организма», – говорит специалист.

    Поэтому лучшим принципом здорового питания профессор считает «не злоупотреблять»: ни один продукт нельзя называть вредным, если он употребляется в небольших количествах…

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.