• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шок в киевском кинотеатре (ВИДЕО)

    Опубликовано: 2013-11-28 07:43:00

    25 ноября активисты Amnesty International в Украине провели нестандартное мероприятие в киевском кинотеатре Братислава. Как рассказали нам в организации, в кинозал посреди сеанса фильма ворвались люди в камуфляже и силой вывели из зала двух зрителей. После «похищения» на экране появился ролик со словами: «Это представление сыграли профессиональные актеры. Но подобное случается на самом деле. Помогите жертвам нарушения прав человека. Подробности на сайте marathon.amnesty.org.ua». Шокированные зрители поддержали акцию аплодисментами и продолжили просмотр фильма.

    На следующий день после акции в Интернете появилось видео одного из посетителей киносеанса.

    «Этой акцией мы пытались продемонстрировать, что нарушения прав человека могут случиться с кем угодно, даже во время просмотра фильма в обычный понедельник. Людей насильственно похищают, незаконно арестовывают, подвергают жестокому обращению и пытают во всем мире. В рамках Марафона написания писем в декабре мы будем добиваться справедливости в подобных случаях и проявлять солидарность с жертвами нарушения прав человека», - сказал Александр Роздобудько, активист Amnesty International в Украине.

    Акция состоялась в поддержку ежегодной правозащитной акции Amnesty International - Марафон написания писем. Марафон будет проходить в Украине с 6 до 10 декабря в около 50 городах Украины. Написать письмо можно уже сейчас на сайте marathon.amnesty.org.ua.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.