• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые подробности о радиоактивной находке в киевском аэропорту

    Опубликовано: 2013-11-28 08:43:00

    Радиоактивная чемодан, который сегодня был обнаружен у одного из пассажиров, летевшего рейсом «Москва-Киев», во время таможенного контроля в киевском аэропорту «Борисполь», серьезной угрозы для людей не несет.

    Об этом УНИАН сообщили в пресс-центре СБУ.

    Как отметили в спецслужбе, предмет, который излучает радиацию, был обнаружен именно во время прохождения таможенного контроля на украинской территории. Сейчас специалисты для исследования радиоизлучающего предмета доставили его на киевское предприятие «Радон».

    Сейчас в СБУ не смогли уточнить, что именно является источником радиационного излучения. Также в спецслужбе отметили, что владельцем опасного багажа является выходец Вьетнама, с которым сейчас проводятся соответствующие следственные действия, и который прилетел в украинскую столицу из аэропорта «Шереметьево».

    Также в пресс-центре СБУ отметили, что количество излучения извлеченного чемодана превышает предельно допустимые нормы примерно в три раза.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.