• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подробности страшной аварии на Пересыпи в Одессе

    Опубликовано: 2013-11-27 08:23:48

    Семья из-за гула машин не услышала приближающийся транспорт.

    Стали известны детали ужасного происшествия, которое случилось вечером 24 ноября на Николаевской дороге.

    Напомним, что напротив дома №234 трамвай №7 сбил двоих пешеходов: 30-летнего мужчину и 3-летнего ребенка. В результате отец и сын получили тяжелые травмы.

    В тот вечер семья возвращалась от гостей и ожидала маршрутку. Высматривая в плотном потоке машин нужный номер, они не заметили трамвай.

    "Был звонок, и сразу удар, наверное, звонок и удар в один момент. Я очнулась, наверное, через минуту. Куча народу, со мной рядом ребенок, перерезанные ноги полностью ниже колена. Муж под трамваем. Водитель начал оказывать первую помощь", - говорит жена и мама пострадавших Виктория Горбунова.

    Очевидцы сразу вызвали скорую, на помощь прибежал и друг Александр, из дома которого буквально пару минут назад вышла семья.

    "Я увидел Вику, лежащую рядом с ребенком, Максимом, и отрезанные ножки. Она говорила, что Вадик под трамваем. После чего я сразу залез под трамвай, помог ему вылезти, вытянуть его оттуда. У него вся голова была просто раздроблена", - рассказывает друг Александр Кушнир.

    По словам одесситки, "скорая" приехала быстро и забрала пострадавших в реанимацию. В результате тяжелых травм 3-летнему мальчику пришлось ампутировать обе ноги.

    Ребенок родился с ДЦП, и только полгода назад начал нормально ходить.

    Мужа Виктории Вадима доставили в реанимацию первой городской больницы. Врачи дают позитивные прогнозы, но он по-прежнему в состоянии комы.

    Отметим, что это уже не первая авария в данном районе.  За последние годы там покалечили около пяти человек. На перекрестке раньше была нормальная остановка, стоял защитный блок. Но после реконструкции по проекту автобусную остановку убрали. До ближайшей практически километр пешком, поэтому по привычке именно в этом месте местные жители ждут транспорта.

    "Перенесли остановку ближе к Кабельному, поставили пешеходный переход. Для чего же тогда здесь светофор вообще нужен. Но все-таки существует эта остановка. "Водная" называется, и кому не говори в маршрутке, все равно останавливаются именно в этом месте. Мой ребенок ходит в школу, и рано утром посмотреть без 5, без 10 восемь, сколько там детей, вот именно на этом пятачке стоит, ждет маршрутку", - делится местный житель.

    В городском управлении ГАИ до сих пор разбираются в ситуации, говорят, скорее всего, виноваты сами пострадавшие, мол, они переходили дорогу в неположенном месте. Пока идут разбирательства, Виктория мечется между двумя больницами, где лежат ее муж и ребенок.

    Каждый день на лечение пострадавших уходит до 1700 гривен. Поэтому всех, кто хочет помочь семье Горбуновых, просят звонить по телефону: 066-521-11-85 — Виктория.

     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.