• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему некоторые люди активны, а другие не очень

    Опубликовано: 2013-11-30 10:24:07

    Почему некоторые люди активны, а вы не очень или наоборот. Каждый день влияет на вас по-разному? А всё дело именно в индивидуальном биоритме человеческого организма.
     
    Биоритмы оказывают сильное влияние на силу, реакцию, обмен веществ, трудоспособность, эмоциональный всплеск, логическое и абстрактное мышление человека. В целом биоритмы это цикличность определённых процессов в нашем организме. На него могут повлиять явления природного типа, социального и психологического характера.

    Не смотря на то, что ваш индивидуальный биоритм может подстроиться под вашу деятельность не следует пренебрегать соблюдением естественного суточного биоритма человека. Сбой естественных био-часов могут привести к различным заболеваниям. Не зная биоритма своего организма человек, употребляет пищу в то время, когда организм в большей степени отдыхает и очищается или наоборот. Человек спит, в то время когда органы ведут активную работу.

    И так, как же следует жить в гармонии со своим естественным биоритмом?

    ■5-6 утра. Температура тела растёт, начинается выработка гормонов, которые отвечают за активность. Дыхание совершается более глубокое, а давление повышается. Органы начинают свою активную деятельность. Все функции организма находиться в тонусе и это позыв к началу бодрости!
    ■6-7 утра. Максимальная активность желудка – пора завтракать. Именно в это время все потребляемые компоненты распределяться по надобности не оставляя не каких отложений в «запас», от чего появляется лишний вес.
    ■8-9 утра. Лучше всего заняться лишь планированием дел или не сложными задачами. Например, лёгкая уборка в доме. В это время наблюдается небольшой спад активности.
    ■9-10 утра. Самое время для улучшения иммунитета. Можете принимать разные пищевые добавки или витамины, повышающие иммунную систему. Работа организма на высоком уровне, поэтому спокойно можете заниматься любым умственным или физическим активным делом.
    ■12 часов. Следует выпить чашку чая, глюкоза в организме начинает снижаться и следует немного отдохнуть от дел.
    ■13 часов. Непосредственно время обеда. Желудок работает на полную мощность, выделяя при этом очень много желудочного сока.
    ■14 часов. Время для самой активной деятельности человека. Любые физические и умственные нагрузки, в это время всё по плечу. Происходят активные обменные процессы, очищение организма и повышенная работоспособность всех систем в организме.
    ■15 часов. Работоспособность стабильна, лучшее время для умственной нагрузки.
    ■16-17 часов. Пик циркуляции крови. Самое лучшее время для физических нагрузок.
    ■18 часов. Время для ужина – это последние часы хорошего образования пищеварительных ферментов.
    ■19 часов. Повышается кровяное давление люди становиться слегка раздражительными, возможны головные боли. Но можно дать лёгкую физическую нагрузку.
    ■20 часов. Прекрасное время для интеллектуального применения. Любые задачи умственного характера вам будут даваться легко.
    ■21 час. Температура тела снижается весь организм готовиться ко сну.
    ■23 часа. Лучше время для сна. Не позже.
    ■Полночь. Происходит восстановление и обновление всего организма.
    ■2-4 часа ночи. Все реакции максимально снижены. В это время работает печень, очищая организм.
    ■Очень важно встать до 6 часов утра ведь именно в этот момент начинаются самые важные энергетические процессы.
    Следуя естественному биоритму человеческого организма, вы будите чувствовать себя на много лучше! Ведь не зря природой заложены наши внутренние биологические часы.

    Инф.beauty4yous.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.