• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев захватили «гарпуны»: слежка и днем, и ночью

    Опубликовано: 2013-11-20 00:54:00
    По сути, «Гарпун» выглядит, как обыкновенная бронированная коробка, внутри которой расположена лазерная следящая, фиксирующая и передающая (телефония) аппаратура. С помощью этой техники, близко расположенные посты ГАИ могут быстро получить фото и информацию о нарушителе.
     
    В Киеве определились такие точки с камерами:
    На Богатырской улице, до проезда на Луговую;На Столичном шоссе, на перекрестке просп. Науки;На просп. Бажана, по прохождении 200 м от станции метро «Харьковская»;На улице Ел. Телиги до Кирилловской церкви;Перед постом ГАИ по направлению к Вышгороду по центру дороги.
     
    Система «Гарпун»  на данный момент является полуавтоматической системой, то есть информация поступает инспектору, который доводит дело до конца. Но недавно начал рассматриваться проект ВРУ об отправке писем нарушителям, что позволит сделать систему наблюдения более совершенной.
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.