• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждую 7-ю покупку техники украинцы осуществляют в интернете

    Опубликовано: 2013-11-19 13:10:35

    Украинцы чаще всего покупают в интернете бытовую технику и электронику.

    Сейчас уже 14% товаров на рынке бытовой техники и электроники продается через интернет. По данным регулярного исследования онлайн торговли, именно бытовую технику и электронику украинцы чаще всего покупают в интернете. Об это свидетельствуют данные GfK Ukraine, которыми располагает ЛІГАБізнесІнформ.

    По результатам третьего квартала 2013 года рынок бытовой техники и электроники Украины вырос на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, хотя он тоже имел высокие показатели. В целом рынок составил 12,8 млрд.грн.

    Темпы роста почти всех секторов несколько замедлились к концу года, однако благодаря необычайному подъему телекоммуникационного сектора (+27%) рынок в целом остался стабильно растущим. Секторы большой и малой бытовой техники продемонстрировали рост на уровне 12% и 7% соответственно. Сектор потребительской электроники вырос на 11% , а сектор IT - на 9%. Сектор фото продолжает сокращаться (-9 %).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.