• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Паника в Киеве: люди боятся выпускать детей на улицу

    Опубликовано: 2013-11-18 23:54:00
    В Киеве возле дома по адресу бульвар Лепсе, 19а, по словам местных жителей, вот уже 8 недель остается раскопанным 5-метровый котлован. Всего метрах в 30-ти от ямы расположена детская площадка.
     
    "Жители близлежащих домов звонили по горячей линии, ходили в ЖЭК, но безрезультатно – рассказал нам работающий неподалеку дворник. – Спрашивали, когда наконец зароют котлован, на что коммунальщики посоветовали обращаться в "Киевэнерго". Скоро может ударить мороз, а трубы голые – может разорвать".
     
    "Конечно, переживаем! Страшно детей выпускать на улицу! Рядом детская площадка, а они разрыли. Я считаю, что это халатность", – говорит жительница одного из близлежащих домов, прогуливающаяся с маленьким ребенком.
     
    Как сообщили нам в пресс-службе "Киевэнерго", котлован зароют уже завтра, 19 ноября. "7 октября после подачи теплоносителя на участке теплосети центрального отопления диаметром 108 мм, которая поставляет тепло в дом по бульвару Лепсе, 19а, энергетики "Киевэнерго" обнаружили сложное повреждение. В связи с этим в период с 7.10.13 по 9.10.13 была осуществлена частичная замена участка этого трубопровода. Указанный участок теплосети эксплуатируется более 35 лет и исчерпал свой 25-летний нормативный ресурс. Для того, чтобы избежать дальнейших порывов и обеспечить надежное теплоснабжение жителям в зимний период, специалистам "Киевэнерго" необходимо было проверить надежность работы этого трубопровода и нормализовать давление теплоисточника. На данный момент все технические работы по обеспечению централизованного отопления жильцам дома выполнены. Работы по благоустройству территории запланировано начать 19 ноября текущего года", – рассказали нам в "Киевэнерго".
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.