• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему Выгодно Собирать Компьютер Самому

    Опубликовано: 2013-11-18 23:23:34

    Когда человек окончательно решает купить компьютер, то он, зачастую, выбирает стандартный путь – идет в ближайший компьютерный магазин, где прислушиваясь к советам продавца выбирает ту или иную конфигурацию компьютера. Но есть и такие покупатели, которые приглядевшись к компьютеру в реальном магазине, благодарят консультанта за помощь и оформляют заказ в Интернете. Но с помощью интернет-магазина SYSTEMNIK можно пойти еще одной дорогой – собрать компьютер при помощи конфигуратора ПК. Собрать системник с этим конфигуратором может даже школьник: все очень просто и доходчиво.

    Самостоятельную сборку ПК одобряют все опытные специалисты. В их позиции есть здравый смысл так как отдельно покупая все комплектующие вы получаете сразу несколько преимуществ:

    • Возможность оптимального подбора комплектующих под свои нужды;
    • Возможность досконально ознакомиться с аппаратной составляющей компьютера;
    • Упрощенный ремонт. Если в вашем компьютере поломается какая-то отдельная комплектующая и вы решите отдать ее на гарантийный ремонт, то вам не придется нести в сервис весь системный блок: можно будет всего лишь снять поломанную комплектующую. Когда вы покупаете компьютер в сборе, то его опечатывают и вы не имеете права копаться в его внутренностях, чего не скажешь о варианте, когда все комплектующие покупаются по отдельности.
    • Экономия денег.

    Даже сборка ПК на заказ и та дешевле покупки уже готового компьютера. Дело в том, что в цену любого уже готового компьютера всегда входит процент магазинной наценки, процент за сборку (+5-10%). То есть, покупая уже готовый компьютер в магазине вы переплачиваете по меньшей мере 30% от его реальной стоимости. Но выбрав компьютер в SYSTEMNIK-е, все эти проценты останутся в вашем кошельке, либо вы сможете потратить их на увеличение производительности компьютера (например, сможете выбрать более мощный процессор или побольше дискового пространства).

    Некоторые магазины «наваривают» и того больше, ведь консультантам тоже надо откуда-то выделять на зарплату. К тому же, никогда не имеешь представления о качестве используемых в собранном системном блоке комплектующих. Как вообще можно на вид определить, что системник собран из хороших деталей? К счастью, есть одна небольшая хитрость, на которую можно пойти в магазине в присутствии продавца: если все провода в системном блоке висят хаотично (или даже выпирают наружу), и все как-то беспорядочно, значит системный блок собирался на коленке и о высоком качестве говорить здесь не приходится.

    Другое дело, когда решаешь собрать компьютер сам и прибегаешь к помощи SYSTEMNIK-а, который дорожит своей репутацией и никогда не позволит себе откровенную «халтуру». Помните, что некачественная сборка чревата массой неприятностей: преждевременный выход из строя кулера, недостаточное охлаждение системы, перебивка проводов лопастями кулера и т. д. Все это негативно влияет на производительность системного блока и чревато преждевременным выходом его из строя.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.