• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашнее лечение варикоза: советы экспертов

    Опубликовано: 2013-11-25 21:44:49

    Варикозное расширение вен зачастую приводят к проблемам кровотока, именно поэтому не стоит обходить проблему появления подобного заболевания. Обращаться к врачу – непременно! Но для усиления эффекта лечения стоит воспользоваться следующими средствами.


     

    Мы не станем перечислять всевозможные проблемы, при которых появляется варикоз и что за собой это может повлечь. И так понятно, что подобному заболеванию способствует генетика, беременность, физические нагрузки и т.д. Именно поэтому мы решили просто собрать самые действенные рецепты против варикоза, которыми можно воспользоваться в домашних условиях.

    Профилактика
    Если вы часто ходите на каблуках и подвергаете свои ножки сильным физическим нагрузкам. Возможно, у вас просто существует вариант предрасположенности. В любом случае вам потребуется профилактика. Вам потребуется: картофельная хорошо промытая кожура не больше 100гр. Вода – 3 литра и один лимон. Готовим картофельную кожуру в кастрюле – варим 20 минут на среднем огне. Затем полученный отвар вылить в тазик и хорошенько пропарить ножки перед сном. На утро хорошенько смажьте ступни ножные игры соком лимона – теперь можно отправляться на работу.

    Обёртывание
    Вам потребуется яблочный уксус и обычные салфетки. Вам стоит просто вымочить салфетки в неразбавленном уксусе и обернуть ими ногу. Сверху такую примочку просто укутайте махровым полотенцем. Держите ножки в приподнятом состоянии. Подложите под них пуфик или подушки. После 30 минут снять компресс и промыть ножки тёплой водой. В течение 6 недель, 2 раза в день выполнять данную процедуру и боли пройдут!

    Настойка
    Вам потребуются листья каланхоэ и водка ½ литра. Возьмите банку и сложите туда заранее заготовленные, хорошо промытые листья каланхоэ (200грамм). Залить всё это водкой и настаивать в прохладном и тёмном месте на протяжении 2 недель. Каждый день не забывайте встряхивать содержимое. После приготовления вам стоит лишь натирать проблемные места до полного выздоровления.

    Примочка
    Возьмите свежие листья и соцветия полыни и кислое молоко. Разотрите в ступке всю растительную составляющую (100гр. на один раз) и полученную кашу смешайте с кислым молоком (1 столовая ложка). Полученный состав нанесите на бинт или марлю и оберните проблемную зону. Такие примочки стоит делать в течение 3 дней (ежедневно менять повязку). Затем следует недельный перерыв, а после повторение лечения.

    Не забывайте употреблять комплексные витамины и пройти обследование у врача. Все представленные средства не являются полным лечением. Каждое из них обязательно обсудите с врачом и не забывайте про индивидуальную непереносимость. Всегда делайте пробу на аллерген.

     

    Инф.beauty4yous.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.