• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие причины сухости кожи и методы избавления от сухости

    Опубликовано: 2013-11-25 10:24:12

    Сухая кожа, безусловно, выглядит не совсем привлекательно, к тому же, доставляет максимум дискомфорта своим обладательницам.

     

     Часто кожу бывает сухой и шершавой на ощупь на руках и ногах, зуд от сухости кожу может появиться на бедрах, животе и даже подошвах ног. В зимнее время сухая кожа становится еще более сухой, она выглядит обезвоженной, могут появиться микротрещины.

     

    Причин того, что кожа становится сухой, может быть несколько. Во-первых, причиной может служить наследственность. Во-вторых, это может быть возраст. С возрастом кожа иссушается, благодаря недостатку в ней жира. Сухая кожа может быть последствием такой болезни, как астма и заболевания щитовидной железы. К сухости кожи может привести и неправильный уход за ней – использование жесткого мыла и низкокачественных косметических средств. Не зависимо от того, какая причина у сухости кожи, ее можно привести в порядок и устранить проблему, если правильно и ежедневно за ней ухаживать.

     

     

    Маска для сухой кожи. Смешать 1 яйцо, 1 чайную ложку меда, 2 чайной ложки оливкового масла с добавлением нескольких капель розовой воды. Нанести маску на сухую кожу и держать примерно 30 минут, затем тщательно смыть маску теплой водой и промокнуть кожу мягким полотенцем. Затем нанесите на кожу увлажняющий крем.

    Мужчинам не так важно выравнивать тон кожи, но необходимо регулярно увлажнять кожу вокруг глаз. После бритья и очищения лица, мужчинам рекомендуется нанести на лицо увлажняющий крем «после бритья», подождать 10 минут, а затем кремом увлажнить кожу в области глаз, на шее и щеках.

    Чтобы устранить сухость кожи, можно принимать молочные ванны, хотя бы раз в неделю. Молоко очень хорошо питает и разглаживает кожу. Готовиться ванна следующим образом. Ванна наполняется теплой водой, в воде растворяется 250 грамм сухого молока, добавляется ? столовой ложки миндального масла. Такая ванна не только очень хорошо расслабляет, но и оказывает благотворное влияние на сухую кожу.

    Чтобы кожа не была сухой, нужно увлажнять на сколько возможно воздух в помещении, в котором вы находитесь, особенно в зимнее время года. Шерстяные и синтетические вещи способны вызвать раздражение кожи, поэтому лучше носить одежду из хлопка и других натуральных тканей. Необходимо пить как можно больше воды, она будет увлажнять кожу «изнутри». В пищу нужно употреблять продукты, содержащие жирные кислоты омега -3. Это лосось, сардины, грецкие орехи, палтус. Необходимо пользоваться мягким мылом и гелями для душа, а также увлажняющими кремами.

     

    Инф.beauty4yous.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.