• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стройка и фуры нанесли «двойной удар» по Французскому бульвару в Одессе ФОТО

    Опубликовано: 2013-11-15 23:26:38

    И без того напряженное движение по Французскому бульвару усугубляют фуры, которые обслуживают прилегающие стройки. Они же разрушают дорожное полотно - сообщает корреспондент Репортера.
    Тянучка из машин - привычное явление на Французском бульваре и утром, и вечером. Водители движутся медленно, но уверенно, иногда используя как запасной вариант трамвайную колею. Но этот конвейер в миг останавливается, когда очередной фуре необходимо заехать на стройку в начале бульвара. Поворот и заезд могут занимать 3-4 минуты, а то и все 15. В это время одна полоса Французского полностью пустеет, а на другой скапливается почти километровая пробка. Ситуация повторяется каждые полчаса.
    От пробок и дымящих фур устали не только автомобилисты, но и местные жители.  «Машины несутся по трамвайным путям, не обращая внимания ни на светофоры, ни на пешеходные переходы. К тому же, сегодня отключили светофор на углу Пироговской – на дороге полный хаос», - сетует местная жительница Мария Леонидовна.
    Отметим, что именно из-за большегрузных фур, обслуживающих стройки, только за прошлый год дорожное полотно на Французском бульваре  приходилось ремонтировать три раза.

    Кроме того, сдача в эксплуатацию новых домов, по-видимому, сделает неизбежным расширение бульвара и снос зеленых насаждений.

     

     

     

     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.