• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мифы о струйных принтерах

    Опубликовано: 2015-06-04 20:43:53

    Выбрать струйный принтер для печати фотографий непросто. На рынке доступно очень много моделей, но не все они могут сравниться по качеству с Canon Pixma MG6420. Все модели различаются параметрами, а каждый производитель стремится выпустить модель с уникальными потребительскими качествами.

     

    Если вскользь посмотреть на характеристики любой современной модели, то вы практически всегда увидите возможность печати фотографий, печати на CD-дисках и напрямую с разных форматов карт-памяти. Но так ли все безоблачно на самом деле? Проблему выбора струйного принтера сильно осложняют различные мифы.

     

    Самый распространенный миф, будто струйная печать не имеет ничего общего с качественной фотографией. Доля правды в этом утверждении есть, так как на первых принтерах действительно можно было печатать лишь компьютерные документы. Однако очень скоро метод получил достойное развитие, которое и позволило ему выдавать высококачественные цветные изображения.

     

    Второй миф связан с якобы слишком высокой стоимостью печати в струйных принтерах. Да, до недавних пор струйные принтеры были слишком дорогими в обслуживании, так как новые картриджи стоили порядка 50 долларов. Сейчас ситуация изменилась и когда в принтере заканчивается какой-нибудь цвет, его всегда можно заправить.

     

    Третий миф состоит в том, что струйные принтеры не печатают черно-белые фотографии. Это заблуждение, так как принтеры нового поколения печатают фотографии не хуже, чем профессиональная фото-печатающая техника. Фотографии со струйного принтера надолго сохраняют свой цвет.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.