• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Армения подписала меморандум о сотрудничестве с комиссией ТС

    Опубликовано: 2013-11-08 16:10:28

    Армения подписала меморандум о сотрудничестве с Евразийской экономической комиссией - органом, ответственным за интеграцию в Таможенный союз (ТС). Об этом сообщает радио "Свобода".

    Документ в Ереване подписал армянский премьер Тигран Саргсян, в церемонии приняли участие представители России, Беларуси и Казахстана - стран, которые сейчас входят в ТС.

    Напомним, что о сотрудничестве с Арменией члены ТС договорились в прошлом месяце в Минске, вскоре после того, как официальный Ереван выразил инициативу присоединиться к этому межгосударственному образованию.

    Евросоюз уже выразил разочарование желанию армянского руководства двигаться в противоположном от задекларированного ранее направления.

    Еврокомиссар Штефан Фюле, в частности, отметил, что в случае, если Ереван будет углублять сотрудничество с ТС, на ноябрьском саммите "Восточного партнерства" Армения не сможет подписать с ЕС соглашение об ассоциации.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.