• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четыре часа в «скорой»: одесситку при смерти едва не добили медики

    Опубликовано: 2013-11-08 08:03:00
    Сотрудники «скорой помощи» Одессы четыре часа везли пенсионерку с инсультом в больницу, где не оказалось соответствующих медикаментов.
     
    Как рассказала одесситка Надежда, позавчера у 75-летней Ады Игоревны, которая проживает по улице Махачкалинской на поселке Котовского случился инсульт. В 19:40 приехала «скорая», сотрудники которой сначала не нашли вену для укола, а потом никак не могли доставить больную в больницу.
     
    «Медики сначала не могли найти вену и сделали укол внутримышечно. Потом оказалось, что у них нет носилок, а когда женщину все же спустили с восьмого этажа, то выяснилось, что у «скорой» нет бензина, чтобы отвезти ее в больницу на 15-й станции Большого Фонтана, – рассказала Надежда, которая является квартиранткой у пенсионерки. – Поэтому мы сначала поехали на подстанцию, где пересели в другую «скорую», но и там эту вторую машину ждали час. После чего поехали в Еврейскую больницу, где сделали компьютерную томографию и отправились в больницу на 15-ю Фонтана, так как она была дежурной. В итоге Аду Игоревну привезли в больницу после полуночи. Но оказалось, что там нет круглосуточной аптеки. И за медикаментами пришлось идти ночью до Вузовского, то есть только через два часа я принесла лекарства».
     
    Надежда также добавила, что в это время в больницу на 15-ю Фонтана доставили 85-летнего ветерана, которого также отказались оставить в Еврейской больнице, хотя он недалеко от нее проживает.
     
    «Жена ветерана, которая я так понимаю тоже участник боевых действий, тоже пошла искать медикаменты», – сетует собеседница.
     
    Отметим, что Еврейская больница в Одессе славится своими поборами и отказами принимать малоимущих и пенсионеров, мотивируя это тем, что медучреждение не является дежурным по «скорой помощи».
     
    Источник e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.