• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хлебные маски для лица: советуют специалисты

    Опубликовано: 2013-11-05 08:44:53

    Для придания вашей коже ухоженного вида вовсе не обязательно идти в аптеки и супермаркеты, чтобы потратить огромные суммы на супермодные препараты. Поищите ближе, загляните на свою кухню. Неужели вы не видите там кладовую красоты? Как насчет хлеба? Да-да, обычного хлеба! Вы хотя бы представляете, сколько в нем всего полезного?!

     

    Хлеб – всему голова!

     

    Хлебные маски дарят ощущение бархатистости и нежности. Они очищают, питают и подтягивают, улучшают кровоснабжение, помогают приобрести здоровый цвет лица, сохраняют молодость. Эффект появляется очень быстро, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Маски из хлебушка для лица

    Прежде, чем сделать маску, надо определиться с вашим типом кожи. То, что хорошо сухой коже, будет не лучшим вариантом для жирной.
    Жирной коже лучше всего подходит ржаной хлеб, а сухой – пшеничный. Ниже будет дан список средств – выбирайте то, что нужно именно вам! Приготовить их очень просто – измельчите хлебный мякиш, размочите его водой, слейте лишнюю жидкость, добавьте нужные компоненты – косметические масла, яйцо, сметану. Готово!

    Маски для жирной кожи

    Она постоянно лоснится и причиняет немало проблем. Уменьшите жирность, используя народные средства:

    • Утренняя маска. Делайте ее ежедневно, и со временем жирность кожи сведется к минимуму. Вам понадобится ржаной хлеб (50-70 г) и чуть-чуть молока. Подержите маску 20 минут. Еще через 15 минут можно смело делать макияж.

    • Средство от угревой сыпи. Вас совсем замучили угри? Они уже не маленькие и незаметные, а огромные и краснющие? Что делать? Попробуйте отвар, для которого надо взять 50 г ржаного хлеба, 1 чайную ложку измельченных листьев лопуха и столько же крапивы, одуванчика, календулы, подорожника. Залейте водой, поставьте на огонь на 10 минут. Остывшим отваром протрите лицо. Делайте это два раза в день. После нанесения раствора не умывайтесь полчаса.

    • Маска от морщин. Приготовьте смесь из 60 г ржаного хлеба, чайной ложки морковного сока, 8 капель масла виноградной косточки. Тщательно перемешайте все компоненты и поставьте приготовленную смесь на полтора часа в темное место. Затем нанесите маску на 25 минут. Балуйте этой смесью кожу по вечерам 3 раза в неделю.

     

     

    Маски для сухой кожи

    Сухость – не меньшая проблема, чем жирность. Если плохо ухаживать за сухой кожей, она может рано постареть.

    • Смешайте 40 г пшеничного хлеба, 8 капель кедрового масла, 1 столовую ложку розовой воды. Смесь подержите полчаса в темном месте. Маску надо держать на коже 40-45 минут.

    • Для сохранения молодости кожи покрошите немного пшеничного хлеба, взбейте и добавьте яичный желток и 5-10 капель масла чайного дерева. Маску держите 20 минут.

    • От морщин хорошо помогает избавиться маска, для приготовления которой берется 50 г пшеничного хлеба, 1 яйцо, 1 столовая ложка морковного сока, 8 капель масла виноградной косточки. Маску достаточно подержать 15 минут.

    • От пигментации поможет избавиться средство из кусочка ржаного хлеба, 2 столовых ложек сметаны, 1 столовой ложки спирта. Используйте эту смесь 4 раза в неделю на 25 минут.

     

     

    Маски для нормальной кожи

    • Маска, которая быстро смягчает кожу лица, делая ее невероятно нежной. Возьмите кусочек пшеничного хлеба, взбитое яйцо, столовую ложку розового масла. Наложите приготовленную смесь на 20 минут.

    • Маска, которая долго хранится. 60 г свежего ржаного хлеба покрошите и вкиньте в бутылочку, туда же отправьте тонко нарезанные огурцы. Залейте их половиной литра хорошей водки. Теперь самое время отправить бутылку на отдых в теплое и солнечное место на пару недель. Когда раствор будет готов, ежедневно обрабатывайте им лицо. Делайте это утром и вечером. Содержимое бутылочки перед применением взболтайте.

    • Средство от морщин. Смешайте кусочек ржаного хлеба, столовую ложку меда, взбитое яйцо. Не забывайте о маске хотя бы 3 раза в неделю, наносите ее вечерами на 15 минут.

     

    Инф.mycharm.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.