• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США прослушивали телефон Меркель более 10 лет

    Опубликовано: 2013-10-28 10:45:00

    Немецкий журнал Spiegel, ссылаясь на секретные материалы утверждает, что США могли прослушивать телефон Ангелы Меркель с 2002 года.

    Немецкий журнал Spiegel опубликовал новые данные о шпионаже американских спецслужб за канцлером Ангелой Меркель. Издание утверждает, что США могли прослушивать телефон Меркель с 2002 года.

    Ссылаясь на секретные документы, журналисты Spiegel сообщили, что телефон Меркель все еще был в списке наблюдения Агентства национальной безопасности США (АНБ) за несколько недель до того, как Обама посетил Германию в июне.

    Кроме того, в статье говорится, что АНБ организовало разведывательную базу внутри посольства США в Берлине.

    Информация о прослушке телефона Меркель, основанная на документах, переданных бывшим сотрудником американских спецслужб Эдвардом Сноуденом, была обнародована журналом Spiegel на этой неделе и спровоцировала международный скандал.

    В четверг канцелярия Меркель потребовала "немедленных и всеобъемлющих разъяснений" от Белого дома по поводу того, что в Берлине назвали "потенциально серьезным нарушением взаимного доверия".

    По материалам: BBC

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.