• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве появятся танки и самолеты

    Опубликовано: 2013-10-28 02:03:17

    С 1 по 3 ноября по случаю празднования 70-летия освобождения Киева от фашистских захватчиков состоится X международный военно-исторический фестиваль "Даешь Киев!".
    Как сообщили "Обозревателю" в пресс-службе КГГА, 3 ноября в 12.00 в урочище Ситняки Деснянского района Киева вблизи жилого массива Троещина состоится реконструкция эпизода боя по форсированию водной преграды и захвата плацдарма во время боев за Киев 70 лет тому назад. Исторической легендой для проведения военно-исторической реконструкции является форсирование частями Красной армии Днепра на одном из участков севернее Киева в сентябре-октябре 1943 года.
    В показательной "битве" примут участие свыше тысячи участников военно-исторических клубов из Украины, России, Беларуси, Эстонии, Литвы, Латвии, Чехии, Болгарии, Израиля, Германии, Франции, США и Польши.
    Во время реконструкции боя будет демонстрироваться техника форсирования водной преграды с использованием кораблей речного флота: шлюпок и баркасов, подручных средств, наводкой понтонных мостов.
    Кроме того, в мероприятии будет задействована артиллерия, большое количество броне- и мототехники, танков, мотоциклов, кавалерии и авиации.

     

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.